Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Юрий_Нд

Users
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Юрий_Нд

  1. Доброго дня Уважаемые. Подскажите пожалуйста, нужно ли подогревать метан перед смесительной камерой для газобаллонной установки второго поколения карбюраторного двигателя . Спасибо ____________ Юрий.
  2. Доброго вечера всем. Хочу прикупить лебедку ручную для рихтовочных работ. Как "считаете, на тонну хватит", или "маловато будет"?
  3. Доброго дня всем. Автомобиль ВАЗ 2108 объем двигателя 1300. Я уже привык к тому, что при обрыве ремня ГРМ деформируется выпускные клапаны, обычно 1-2 штуки. А тут снял "головку" и видимой деформации не увидел. Хотя следы "встречи" видны "по нагару". Похоже, что деформации клапанов не произошло. Возможно ли такое? Прошу подсказать, как бы Вы действовали в такой ситуации.
  4. Доброго вечера участникам форума. Доброго вечера Семён. Очень ценю Ваши профессиональные сообщения без лишней болтовни. У меня к Вам есть просьба-предложение. На очередную "голову" с б/у и новыми болтами взять динамометрический ключ с максимальным моментом до 20 кг*м и посмотреть-запомнить:"Какие показания и когда возникают при затяжке в 4 приема б/у и новых болтов."
  5. Доброй ночи всем.Семен, прошу прощения, я не совсем понял Вашу фразу: Если я правильно понял, то когда Вы затягивали болты в четыре приёма динамометрическим ключом, пластически деформироваться болты начали при моменте более 12,5 кг*м. Однако "засечь" этот момент у Вас не получилось, так как Ваш ключ, на тот момент, не измерял момент больше 12,5 кг*м. Я правильно Вас понял?
  6. И что? Какими были показания динамометра? Неужели не интересно было глянуть? 200. Это Вы "имеете в виду" бу болты? Спасибо за ответы ______ Юрий.
  7. Доброй ночи всем. Каким должен быть, по Вашему мнению, момент затяжки б/у болтов крепления ГБЦ на Ваз-2108? Очень прошу не тратить время на то, что "ВАЗ считает" эти болты одноразовыми. С уважением ____________ Юрий.
  8. Контактное зажигание "стоит" на Ваз-2107 с "третьим" двигателем.
  9. Прошу прощения, но хотелось бы поподробнее. _______________________________________________________________ P. S. Прошу прощения за поправку, скорее всё-таки не выстрелы, а хлопки.
  10. Спасибо за ответ. Прошу прощения, я не "цепляюсь за слова", просто бы хотелось определиться правильно. Цифры 03 с левой стороны высотой примерно 20 мм отлиты, а не выбиты с левой стороны, посредине длины и по высоте выше средины блока. Объем моего двигателя 1500 кубиков. Я ни в чём не ошибся?
  11. Доброго вечера всем. Прошу "определиться" с двигателем ("шестой", "третий", "первый"). Из характерных признаков металлическая цепь. Какие еще нужны конструктивные особенности, чтобы "определиться"?
  12. Доброго вечера всем. Если не ошибаюсь, то пропуски зажигания, с негромкими выстрелами в выхлопную, которые устраняются зачисткой контактов, это следствие отсутствие контакта либо "потери" емкости конденсатора?
  13. Если погода "позволит", завтра попробую прослушать стетоскопом. А звук микрофона у Вас получилось прослушать?
  14. Кстати, записал еще звук. Сначала микрофон был расположен в моторном отсеке, а потом под днищем кузова, в районе коробки передач.
  15. Так как же все-таки снять, желательно съемником? Всегда "упирался" на край железного стола, но от этого уже порядком "раздавил" нижнюю опорную часть муфты.
  16. Доброго дня. Для ремонта КПП уже давно использую вот такой съемник. Но в данном случае он не поможет, *места мало". Прошу прощения в первый раз забыл прикрепить картинки, исправляюсь. Как бородок? А выбивали , как на картинке?
  17. И все-таки, Шустрый, Вы согласны, что либо задний первичного или какой-то из подшипников промежуточного вала?
  18. Доброй ночи всем. Если можно подскажите чертеж, фото или рисунок съемника штифта крепления муфты распределителя зажигания ВАЗ 2108. Дело в том, что у меня штифт запрессован посадкой с очень большим натягом, и иногда даже бородок сгибается на кончике. А если попытаться снять так, как показано на рисунке, то думаю, что мой распределитель просто развалится.
  19. Я согласен со всем что Вы сказали, однако: "При выжиме сцепления он начинает работать" - но не шумит? "...при отпущенной педали - неподвижен..." - и шумит? Простите, но я полагаю, что может шуметь всё что угодно, только не передний подшипник первичного вала. Например задний первичного или какой-то из подшипников промежуточного вала.
  20. "...замена подшипника первичного вала коробки..." - но не "выжимного"? И ещё, простите, это точно или предположительно?
  21. Доброго дня всем. Сразу по делу. ВАЗ 2107, двигатель, по-моему, "шестой" (металлическая цепь ГРМ). На стоянке, при заведенном двигателе, на нейтральной передаче, при выжатой педали, то есть при разобщении коробки передач от двигателя, нет дополнительного шума. Если отпустить педаль сцепления, появляется очень неприятный дополнительный шум. Все передачи на стоянке включается без проблем. При включении первой передачи и плавном отпускание педали сцепления начинается нормальное трогание с места и шума не возникает.Если возможно, подскажите причину такого шума. С уважением __________ Юрий.
  22. 1. Эта информация представлена в инструкции по ремонту конкретного авто! - процитируйте.... 2. Чтобы получить профессиональную информацию от инженера "от ВАЗа" то следовательно нужно обращаться в отдел по работе с клиентами завода- изготовителя. - обратился.... Я даже напрягши фантазию не могу предположить какая нерешаемая проблема может возникнуть с установкой фаз ГРМ на ВАЗ 2108. - пересмотрите ТС...
  23. Я прекрасно понимаю, что гнев негодования сейчас "обрушится на мою голову", но всё-таки скажу свое личное мнение:"...это тоже "чуйка", только компьютерная. Нет, скорее не так. Это чуйка того, кто придумал этот прибор. А мне нужна не "чуйка", а "профессиональная консультация инженера - моториста "от ВАЗа". Или что-то подобное, но не хуже.... Очень боюсь что кого-то обидел, и если это всё-таки так, тогда приношу свои искренние извинения.
×
×
  • Создать...