Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Car-man

Users
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Car-man

  1. Доброго времени суток. Хочу узнать, оформлял ли кто-нибудь уже электронный полис ОСАГО? Работает ли система? С 1 июля теперь законодательно можно продлить свой полис через интернет, а потом только распечатать бланк и ездить с ним. А с октября вроде обещают, что и начинающе водители смогут так оформлять. Как стоимость? Доп услуг уже не навязывают страховые? И сталкивался ли кто с ДПС - сколько времени занимает проверка электронного полиса?
  2. Пишут, что на минимум 100 тыр дороже, чем спортивная Kalina за 509 тыр и Granta Sport за 521 тысячу.
  3. Ну перегон еще ладно, хоть Европу посмотрю ))) А растаможка при такой цене на сколько потянет? Как я понял, за такие деньги продается Tata indica, но в чем минусы данного авто, пока не докопался.
  4. У меня тоже вопрос по страховке. Друг попал в глупую ситуацию: машина стояла во дворе под окном, во двор въехала газель. припарковалась впереди, а потом стала отъезжать, дала задний ход и со всей дури долбанула авто друга. Оптика в осколки, капот сильно помят, возможно, что даже лонжероны треснули, - говорит, его авто от удара отлетело назад так, что помяло бампер стоявшего сзади такси. Народ сбежался, водилу поймали, оказался чурка, но дело не в этом. Друг вызвал гаишников, был составлен протокол о ДТП, однако на руки выдать его копию отказались. А потом в страховой отказали в выплате страховки без этого документа, мотивируя тем, что друга не было в машине на момент ДТП. Друг снова пошел в ГАИ. Гаишники уперлись, твердят, что не обязаны давать копию протокола ДТП. Страховая тоже стоит на своем. И кто тут не прав? И что делать?.
  5. Да, а проезд по этим трассам станет платным. Я вот слышал, что вроде как на Киевском шоссе вот-вот будут деньги брать, вроде как и проект уже есть. А по поводу Европы хочу спросить: правда ли, что там годовалый автомобиль можно купить всего за 2 тысячи евро? Я на каком-то форуме прочел, что можно, но что-то сомневаюсь - стоит ли отправляться на поиски?
  6. Опять-таки возвращаясь к опыту Европы, скажу, что был как-то в маленькой испанской деревне. Был очень удивлен, что там не только дороги были в отличном состоянии, но и фонари светили ночью так, что все было видно как днем. И это еще местные жители сказали, что из-за кризиса освещение сильно сократилось. Так что осветить можно все дороги без исключения, было бы желание. А вот на нормальную "оптику" далеко не всем автовладельцам хватит.
  7. А чтоб было видно, фонари нужно ставить и следить, чтоб светили как надо по нормативам. Можно еще и переходы покрасить светоотражающей краской, я где-то такое видел.
  8. Лично был в Финляндии, ни у кого такого не видел. Правда, ночью там мы не ходили. А вот в Испании по ночам гуляли часто и в разных городах, и точно никто там не светился, в этом я совершенно уверен.
  9. Прожигать сетку бесполезно, закоксуешь насмерть, и все. Лучше купи какой-нибудь щелочной гель, продается в магазинах бытовой химии, и залей эту сетку.Часок подожди и промой водой. Если потрешь как следует щеткой, все будет ок.
  10. По всей Европе люди ходят по улицам в нормальной одежде, а водители пропускают пешеходов на перекрестках. С чего бы это? А дело в том, что там везде камеры понатыканы и это очень способствует безопасности движения.
×
×
  • Создать...