Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Нестандарт

Advanced Members
  • Публикации

    345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Нестандарт

  1. привет всем . не моггу решить проблему( так как не могу доехать до сервиса) холостые держит без провалов, задним ходом едет без проблем, как только трогаюсь вперед провал в оборотов пару тройку раз дернеться и глохнет. все провода на своих местах ничего на коллекторе не лежит. может датчик какой? что физически может не давать машине ехать и ронять обороты при отпуске сцепления и выжиме газа?
  2. все встала окончательно ( хорошо возле дома) не держит скорость сразу глохнет, после троганиии причем так бодро дергается. и обороты вниз на холостом 900-1000 спокойно держит. Как доехать до мастера может кто подскажет?
  3. добрый день при трогании с первой идет провал до 500 и машина глахнет иногда ( как повезет) если поддашь газу все равно 500 оборотов остается ( но я слегка добавлял только). Останавливаюсь и после этого она нормально едет. Что это модуль зажигания или вакуумник ( который менял 3 ТРИ раза за год)
  4. Нестандарт

    Все про печку

    у меня датчик который над головой ( температуры как я понял) отключен - причем в крайних положениях что холодный что горячий может дуть и холодным и горячим , например выставил в 16 градусов но холодным дуть не будет дует горячим и наоборот, но почти всегда только горячим дует холодным по своему усмотрению. Это мне надо менять сам блок где две крутилки? но он исправен мужики смотрели. датчик температуры над головой жужит и включать его это портить свои нервы только, есть способ без него сделать так чтобы холодным и горячим дуло тогда когда мне хочется?
  5. Нестандарт

    Все про печку

    Добрый день! вопрос на засыпку может ли печка дуть холодным или горячим как вздумается если моторчик который надо головой у плафона отключен? просто жужжит аж бесит я вобщем его отключил
  6. Нестандарт

    Все про печку

    печка дула то холодным то горячим по своему усмотрению., проклеили панель заделали все щели - стала дуть горячим, странная руская техника 0_о
  7. проклеили все лучшим материалом, вплоть до железных вставок в двери ( двутавр + сетка) все равно есть постукивания поскрипывания где пластик с пластиком трется на стыке двери и торпеды например, как там убрать скрип ума не приложу ведь если моделин проложить видно будет , вобщем эффект есть но видимо я ожидал большего чтобы типа сел и тишина как в БМВ, я жестоко ошибся.
  8. у меня вообще фильтра нет, интересно его можно поставить?
  9. привет. такое дело. отдал машину ребятам у меня электростелкоподъемники, то есть вверх давишь ( от себя) окно открывается вниз нажимаешь ( к себе), когда стал забирать машину то стало все наоборот, от себя жмешь оно закрывается на себя открывается, оч неудобно. может полярность перепутали или кнопки как то вверх ногами. что может быть? Хотя говорят что там сложно чего то напутать, но точно по другому было, я такие моменты подмечаю сразу. спасибо.
  10. всем привет отдал машину на проклейку, по факту когда пришел забирать выяснилось что ручка КПП когда включаешь на 5ю передачу невозвращается в ее привычное положение ( на серединку в нейтраль) это как вообще могло случиться, что надо исправлять проблема глобально и дорого ли выйдет по деньгам, как бы водить не мешает но неудоно ее на скорости обратно задвигать. спасибо.
  11. 75 W-90 посоветовали для Ваза как раз сказали
  12. а как это спец масло называется?
  13. а в кпп, есть смысл менять на более жидкое? ( или такого нет понятия для vrgg&) а то зимой пока не прогреется хрен переключишь нормально передачу.
  14. если в 12 летний ваз в котором раньше была кстрол 10\40 полусинтетика почтистить и залить 5\40 синтетику ликви моли , масло не потечет из сальников?
  15. хотел помягче взять посоветовали KONI FSD типа сами подстраиваются под дорогу но ценник конский, может каяба мягче будет масляная? ( Хотя это тоже не япония а турция вроде((
  16. подскжите нашел комплект передних и заддних колодок на ваз 2110 брембо 1500р комплект. А можно узнать оригинал это или нет? Брембо так то дорогие колодки а тут всего за 4 колодки 1500р. Ставил кто то уже такие? вот 1.http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/kolodki_tormoznye/kolodki_tormoznye_brembo_vaz_2108_-_2110/ 2.http://clubturbo.ru/market/tormoznaya_sistema/kolodki_tormoznye/kolodki_tormoznye_ate_vaz_2101_-_21213_zadnie3/
  17. подскажите как поменять полярность на кнопке открывания багажника ваз 210, провода местами переставить?
  18. Нестандарт

    Генератор

    вот что нашел.. 13,6 - вроде вписываюсь, напугали меня что-то 1. Запустите двигатель, дайте ему поработать несколько минут, затем, нажав на педаль "газа", доведите обороты коленчатого вала до 3000 мин -1. 2. Включите все потребители: дальний свет фар, обогрев заднего стекла, вентилятор отопителя, стеклоочиститель, аварийную сигнализацию. 3. Замерьте напряжение на выводах аккумуляторной батареи, которое должно быть выше 13 В. Если это не так, неисправны обмотки генератора (обрыв или замыкание), регулятор напряжения со щеточным узлом или окислены контактные кольца обмотки возбуждения. 4. Для того чтобы убедиться в исправности регулятора напряжения, выключите все потребители, кроме фар дальнего света, и вновь измерьте напряжение. Оно должно быть в пределах 13,2-14,7 В.
  19. Нестандарт

    Генератор

    одни говорят 13,6 нормальный, Вы говорите нет - где точно узнать какой ток оптимальный? года полтора не менял генератор он так и давал 13.6 и акб показыват 12 вольт как и надо , а вот если музыку с усилителями буду ставить потянет или нет?
  20. Нестандарт

    Генератор

    мм? куда еще вольтаж может деваться то?
  21. так со старой зато неоткрывается)) как это сделать? там же три штекера и три дырки , куда еще вставлять то?
  22. да на кнопки три штекера причем ставлю старю кнопку багажник рукой закрываю и все нормально новую кнопку ставлю- багажник незакрывается какая то штука хз как называется там где резинка невозвращается в то состояние при котором все будет закрываться . есть инструкция что делать пошагово?
  23. ребята подскажите багажник с кнопки неоткрывался - купил новую кнопку поставил вместо старой, теперь багажник открывается но не могу закрыть ( всегда открытый) , чего сделать надо?
  24. Нестандарт

    Генератор

    короче.. запаяли клеммы новые на генератор , сделали термоусадку, прикрутили массу приборки нормально, генератор выдает 13,6 (замеряли) на акб тоже все нормально, кинули провод с гены до массы мотора , чутка стало больше напряжения, но провод грется , думаю надо кинуть толще и короче раза в три) + от плюса акб до гены провод потолще в 2 га. Потом нашли два обгоревших окислившихся проводка ( клеммы) там где предохранители в блоке в большом штекере ( хз за что он отвечает) поменяли пережали ( но непаяли). Но все равно когда включаешь свет ближний\дальний+ печка выдает 13,5 вольт ( на БК) , но как толлько включаю противотуманки падает до 12,6-12.8 вольт ( до этого 12 .0 было), самое интересное что проивотуманок то нет а кнопка есть, что там может жрать то так? . Решил туманки неставить пока, а то вообще жрать будет. Что можно еще глянуть? где теряется напряжение? Да и когда еду давлю на газ - на БК 13,5вольт кручу до 6000 оборотов, вольтаж неповышается. а ведь должен? А гена выдает положенные 13, с гаком вольт. Вот и непонятно толи все хорошо ( по замерам это так и есть0 толи гене кирдык ( вольтаж при увеличении оборотов нерастет) или я в чем то неправ?
×
×
  • Создать...