Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Arrox

Advanced Members
  • Публикации

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Arrox

  1. Arrox

    троит

    Проблему решил, оказалось нужно было просто натянуть одну пружинку в трамблере на грузике. Ну и потом выставил зажигание и все Ок, работает как часики. Никогда не мог подумать, что одна маленькая пружинка, так влияет на работу двигателя. Травникова на ютубе посмотрел и так себе отрегулировал, только не ставил пружинки от 2108, их нет отдельно, только рем. комплектом.
  2. Arrox

    троит

    Что, никто не знает и не подскажет?
  3. Arrox

    троит

    Приветствую! Подскажите куда смотреть. Авто Ваз 2106, стало дергаться хоть на малых оборотах, хоть на средних, на повышенных не троит. Дергается как на газу так и на бензине. БСЗ почти новое около 1года, свечи и провода тоже, у газовщика и карбюраторщика тоже. Покрутят, вроде нормально, через 10км пробега снова дергается. Не знаю где уже смотреть. Может пружинки на грузиках мосмотреть или подшипник на трамблере. А может клапанец прогорел?
  4. Сегодня решили проблему, теперь на 5кг идет сброс на 4кг, откусили 1.5 витка пружины.
  5. Спасибо, на выходных займусь...
  6. Понял, спасибо.Клапан можно заменить на новый, или только нужно новый масло насос покупать?
  7. Сегодня утром мерил давление на холодную. На ХХ -3кг, когда газанешь-за 6кг стрелку ложит, вроде многовато ) Масло п/с 10w40. Замер показаний в посте выше, был на горячую.
  8. Приветствую. Кто знает или знаком с таким явлением, раздувает маслянный фильтр как мячик на моторе 2106? Началось с наступлением зимы, уже поменял сегодня пятый фильтр за три месяца! Давление мерил сегодня, на холостом 1кг, на каждую 1000 оборотов 1кг в среднем, т.е. при 3т. об/ 3кг, максимальное 5кг, больше не поднималось. Фильтры покупал разных производителей и недорогие, раздувает все! Сегодня купил Mahle, попробую ) И самое главное, что фильтра на 06 мотор покупал только восьмерочные, т.к. на москвиче 2141 родной фильтр с классики не влазит-мешает патрубок нижний радиатора. Кто, что думает? Спасибо за ранее)
  9. Я не могу объяснить, но треск мог пропасть только по двум причинам,1-добавил смазки под пылник шруса, 2-пролил ВД-40 под тарелки пружин и в совокупности треск пропал, может пропал на время, хз... АвтоВаз- загадка :) Но ваше мнение я учту, буду наблюдать за наружным шрусом, если треск еще себя проявит-тогда замена на новый.
  10. Я был прав - это не шрус. Нашел причину непонятного треска-это передние пружины в тарелках давали такой звук. Пролил хорошенько ВД-40 и тишина. Вот такие пироги ))))) АдмиралЪ тоже спасибо за отклик )))
  11. Сегодня загнал под пыльник шруса три 20-ти кубовых шприца смазки, посмотрю как поведет дальше. Но все таки я думаю это не шрус )))
  12. Возможно вы правы. Справа не слышно,а только с левой стороны. Снимать не охота,но наверно придется проверить,работы на час )))
  13. Кто сталкивался с такой проблемой? Около месяца назад поменял полностью новую ходовку с переди на 08: амортизаторы газ-мяс,яйца,все сайленты с резинками,опоры стоек и т.д. Проблема в том,что появился непонятный треск (не хруст) при повороте направо, трещит в районе левого пер. колеса. И когда поднимаешься на крутую гору на 1-ой передаче,по прямой,то треск присутствует постоянно. Шрусы исключаю,летом перемыты и перепакованы,шаровые норм,сайленты по уму затянуты. Может опоры или пружины или хз,??? Передок теперь намного выше! На старом подвесе такого трабла не было.
  14. Всем спасибо. То,что не по теме я в первом вопросе сразу извинился. Ладно,че нибудь придумаю,скорее всего придется пару фар купить чтобы было красиво,а то они все разные в продаже. Все,по фарам здесь больше не пишу :agree:
  15. Да мужики,вы правы,90/100 опасно использовать :) Начитался тут соседних форумов и завтра же утром поставлю все назад как было. Просто я не знал,думал будет лучше,ярче - фиг там,большая нагрузка на проводку и генку. Не поверите,пересматривал сегодня вечером фото своей машины и обратил внимание на фары-они по цвету разные :) Фото прилалается. И та,что темнее,хуже светит-нет фокуса,просто облако.А чем можно отражатель напылить до зеркального блеска? Или фольгой от шоколадки обклеить? А для какого авто тогда выпускают лампы 90/100 под жигулевский разъем?
  16. Здравствуйте. Чтобы новых тем не создавать,хочу спросить,какая рекомендованная мощность галогенновых ламп устанавливается на ваз 2108? Как оказалось,что у меня стояли разные лампы 45/50W и 55/60w и по этому фары по разному светили. Поставил из заначки две одинаковые 90/100W свет аж белый и сильно греется предохранитель и розетка лампы. Так должно греться или это норма? А на одной фаре нет фокуса,просто рассеивает и все. Нужно отражатель менять? Извините,что не по теме. Спасибо.
  17. Они(подшипы),что 8,что 10 на вид вроде одинаковы,но почему то советуют от 10-ки. Скорее всего маркетинговый ход,чтобы не залеживались на складах :) Может форумчане скажут в чем разница,я не вижу разницы.
  18. Почему то все советуют при установке импортного сцепления(комплект) ставить выжимной от 10-ки металл. У импорта подшипники пластик г-но. Я бы 10-й подшипник поставил,если все диски в хор.сост. и дальше в путь. Ну вам видней,вы хозяин. Удачи!
  19. Сегодня перед тем как заменить выносной РН,немного поэкспериментировал. Тестер на АКБ,показывает плавающие скачки без нагрузки 14,3-14,87В, с нагрузкой не проседает,а увелиливается мерцание. Пробовал массу от корпуса РН кинуть на (-) АКБ,без изменений,а вот клемму 15 подключил на прямую с + АКБ и вот чудо,напруга 14,03-14,1В и ничего не мигает и не плавает(свет и вольтметр). Получается если подключить в обход релюшек и т.д.то напруга в бортовой почти норма. Но я все равно поставил новый РН Вымпел с подстройкой под каждого генку. Под нагрузкой до 14,3В,а без нее в среднем 13,5-13,9. С новым РН тоже ничего не мерцает и мигает. Как говориться,все ОК. Вот такие пироги)))
  20. Ну и замечательно! Положительный результат- это хорошо
  21. Честно,незнаю куда включена,но она 100% работает )))
  22. Если в Украине есть данная продукция,то готов купить,а с России пересылка дорого наверно получится. Вот на одном из фото есть похожее изделие,Энергомаш,фото прилагаются.Хочу последний раз попробовать,а если и этот вылетит РР, тогда буду ставить как положено щетки с РР. А вообще всем спасибо за грамотные советы
  23. Тогда к вам вопрос. Они (щетки и щетки с РР) разве взаимозаменяемы? Я честно не очень силен в электрике. Если поставить положенные щетки с РР то,что делать с проводами на клемах 67 и 15,скрутить их воедино? Я так понимаю,что это плюс в разрыве?
  24. Вы советуеете отнести генератор на профилактику к специалисту? Я прозванивал диоды,они исправны.Обмотки прозванивал-коротышей нет! Наверно нужно купить пол ведёрка РР и менять как перчатки :)
×
×
  • Создать...