Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

У меня беда. Нужно было срочно съездить по делам. Проехав километров 10 заезжаю на заправку. Заливаю десятку 95го (в баке еще было литров 10) и еду дальше. Метров через 500 машина стала дергаться. Дорога под гору с поворотами. Сразу остановиться негде. Еще метров через 300 машина вообще перестала ехать и загорелся чек. Посмотрел по БК 3 ошибки: пропуск зажигания; пропуск зажигания в 1м цилиндре; пропуск зажигания во 2м цилиндре. Машина не заводится. Свечи вывернул - сухие. Заменил на запасные. Еще там поковырялся. Работает только на 2х цилиндрах.

Дальнейшая мысль - проверить искру. Если есть, значит точно бензин. ВОПРОС: как его слить???

Если искры нет, ВОПРОС: что смотреть дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беда. Нужно было срочно съездить по делам. Проехав километров 10 заезжаю на заправку. Заливаю десятку 95го (в баке еще было литров 10) и еду дальше. Метров через 500 машина стала дергаться. Дорога под гору с поворотами. Сразу остановиться негде. Еще метров через 300 машина вообще перестала ехать и загорелся чек. Посмотрел по БК 3 ошибки: пропуск зажигания; пропуск зажигания в 1м цилиндре; пропуск зажигания во 2м цилиндре. Машина не заводится. Свечи вывернул - сухие. Заменил на запасные. Еще там поковырялся. Работает только на 2х цилиндрах.

Дальнейшая мысль - проверить искру. Если есть, значит точно бензин. ВОПРОС: как его слить???

Если искры нет, ВОПРОС: что смотреть дальше???

откручиваешь хомуты от топливного фильтра, подаёшь 12 вольт на бенхонаос. Сливаешь... (если не калине фильтр под днищем.)

первый и второй целиндр, точно??? не 1 и 4-й? если 1-й и 4-й - то модуль зажигания. Проверь ВВ провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода в порядке. Модуль зажигания думал проверить, если искры не будет. А цилиндры именно 1й и 2й, тк я ошибки сбрасывал, но при повторной попытке завести, они вновь появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода в порядке. Модуль зажигания думал проверить, если искры не будет. А цилиндры именно 1й и 2й, тк я ошибки сбрасывал, но при повторной попытке завести, они вновь появились.

модуль скорее всего жив. В нём 2 катушки. Одна на 1 и 3 цилиндр, вторая - на 2-й и 4-й. Алгоритм работы двигателя по цилиндрам 1-3-2-4.

а датчик фаз на моторе установлен? если искра присутствует проверь цепи форсунок. На крайняк скинь рампу и проверь сами форсунки...Тем более если ты говоришь что свечи сухие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль скорее всего жив. В нём 2 катушки. Одна на 1 и 3 цилиндр, вторая - на 2-й и 4-й. Алгоритм работы двигателя по цилиндрам 1-3-2-4.

а датчик фаз на моторе установлен? если искра присутствует проверь цепи форсунок. На крайняк скинь рампу и проверь сами форсунки...Тем более если ты говоришь что свечи сухие...

Одна катушка на 1 и 4 цилиндры, вторая на 2 и 3. Порядок работы по цилиндрам 1-3-4-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин плохой.

Зводим, смотрим искру на неработающем горшке, если есть, то фарсунка екнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял бензонасос и заглянул в бак. О УЖАС, по всему дну растекался огромный пузырь непонятной белой жидкости. Так же ей были заполнены трубкт бензонасоса, бензофильтр и все шланги. Жидкость напоминала эмульсию.

Целый вечер конителился, все промывал и продувал. Когда собрал, машина работала лучше, но все равно пропуски наблюдаются. Надеюсь, что завтра поезжу по городу, каналы все попромоются получше и все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ошбся на одну цифирь.... С кем не бывает :)

Понятно, что с каждым бывает. А я то удивился и полез книжку читать, вдруг правда изменили.

 

по всему дну растекался огромный пузырь непонятной белой жидкости. Так же ей были заполнены трубкт бензонасоса, бензофильтр и все шланги. Жидкость напоминала эмульсию.

У нас в городе такой же бензин попадался. Хорошо что не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снял бензонасос и заглянул в бак. О УЖАС, по всему дну растекался огромный пузырь непонятной белой жидкости. Так же ей были заполнены трубкт бензонасоса, бензофильтр и все шланги. Жидкость напоминала эмульсию.

Целый вечер конителился, все промывал и продувал. Когда собрал, машина работала лучше, но все равно пропуски наблюдаются. Надеюсь, что завтра поезжу по городу, каналы все попромоются получше и все наладится.

Ой блин, мужих, мы с тобой :)

Небойся, главное все вымай, и главное что бы фарсунки не засорились, как эта хрень выйдет, все будет опять хорошо. А щас едь на ту заправку, типа ты заправляешься в канистру и возьми чек, и на экспертизу и всех вые...ть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, братцы!

Сегодня уже по лучше едет. Да я еще сейчас на 4 тыс оборотов покатался, чтоб все прокачало наверняка, так вроде налаживается потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тут-то было.Халява закончилась. Машинка снова утухла. В фильтре опять эта вода. Надо опять все промывать и продувать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тут-то было.Халява закончилась. Машинка снова утухла. В фильтре опять эта вода. Надо опять все промывать и продувать :(

Вот засада, плесни очитститель топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz, помоги советом, что еще есть смысл прокачать???

Думаю снова слись весь бензин, вычистить бак, промыть бензонасос, шланги, фильтр для начала просто продую, но как вся эта бадяга закончится поменяю.

Ближе к инжектору что стоит еще посмотреть? Ведь засорений как таковых нет. Форсунки брызгают, т.е. топливо идет. Проблема именно в этой жидкости поганой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zbugz, помоги советом, что еще есть смысл прокачать???

Думаю снова слись весь бензин, вычистить бак, промыть бензонасос, шланги, фильтр для начала просто продую, но как вся эта бадяга закончится поменяю.

Ближе к инжектору что стоит еще посмотреть? Ведь засорений как таковых нет. Форсунки брызгают, т.е. топливо идет. Проблема именно в этой жидкости поганой

Смотри вот так, я бы так сделал бы:

Купил бы очистку топливной системы, все сделал по инструкции, потом снимаешь обратку, прогоняешь тока что бы бензин не кончился, а то насос накроешь, потом все сливаешь. Далее меняешь бензофильтр и чистишь бак, а потом качественного бензина и в путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Ты, как всегда, самый быстрый помошник! ;)

А хватит, если я с этой очисткой только на холостых поганяю, тк на большее сейчас машина не способна.

И еще: эта промывочная фигня на какой объем бензина расчитана, а то в баке у меня сейчас литра 2-3. Много заливать не стали. А вообще ведь на банке наверное написано будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Ты, как всегда, самый быстрый помошник! ;)

А хватит, если я с этой очисткой только на холостых поганяю, тк на большее сейчас машина не способна.

И еще: эта промывочная фигня на какой объем бензина расчитана, а то в баке у меня сейчас литра 2-3. Много заливать не стали. А вообще ведь на банке наверное написано будет

Да, на ХХ погоняй, потом обратку открути и слей. Бензина 10 литров залей, что бы ты оставил хотя бы 32-3 литра в баке, когда сольшешь.

А вот на какой обьем расчитана, я незнаю, ну купишь, почитаешь :) Незабудь сменить бензофильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сегодня никак. Надеюсь завтра вечером доберусь до гаража. Потом отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Сегодня никак. Надеюсь завтра вечером доберусь до гаража. Потом отпишу

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Калине нет обратки. Слить лучше отсоединив шланг перед топливным фильтром. Потом можно выкрутить золотник с топливной рампы и с нормальным бензином включить бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Калине нет обратки.

Точно ? Ето тогда куда у нее бензин несгоревший попадает ?

Слить лучше отсоединив шланг перед топливным фильтром. Потом можно выкрутить золотник с топливной рампы и с нормальным бензином включить бензонасос.

Ну так тоже можно и у рампы тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно ? Ето тогда куда у нее бензин несгоревший попадает ?

 

Ну так тоже можно и у рампы тоже самое.

там обратка только через адсорбер. Регулятор давления стоит не на рампе, а в бензонасосе. Подробнее тут и про мой мотор тут. В описании моего мотора отсутсвие обратки более подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...