Перейти к публикации
Lada-forum.ru
баламут

Установка противотуманок на ВАЗ 2108 и др. этой серии

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

Подскажите,пожалуйста, как правильней подключать ПТФ? По какой схеме? Желательно с отдельной кнопкой.Через какое реле?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Подскажите,пожалуйста, как правильней подключать ПТФ? По какой схеме? Желательно с отдельной кнопкой.Через какое реле?

Заранее спасибо

Купи комплект для подключения ПТФ, стоит 100 рублей вместе с кнопкой, проводами и реле. Там же есть схема подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычное силовое реле возьми 4х-контактное и кнопку(нормально разомкнутое), проводов побольше ))) 0,5мм и 0,75 на фары, клеммы папа-мама и на акк подрубиться.

в черном ящике не стал рыться и искать контакты на штатную разводку ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычное силовое реле возьми 4х-контактное и кнопку(нормально разомкнутое), проводов побольше ))) 0,5мм и 0,75 на фары, клеммы папа-мама и на акк подрубиться.

в черном ящике не стал рыться и искать контакты на штатную разводку ПТФ.

Просто цена кнопки + реле + клем + проводов, чуть ниже на рублей 20, чем комплект, а комплект уже готов, с инструкцией и все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил комплект проводов для подключения противотуманок, возился с ним около 2-х часов, и так и сяк подключал, схема прилагалась к комплекту... но то ли я тупил, а может меня заморозило в гараже, но ничего не получалось.

В итоге, временно подключил их прямо параллельно к проводу (+) габаритов, а (-) на массу.

Заводишь авто, включаешь габариты, загораются габариты с противотуманками.

Если сразу включить следом ближний, то противотуманки гаснут, и включается ближний.

Если немного подождать (около 3-7 мин.) и переключить выключатель с габаритов на ближний, то горят и противотуманки и ближний, ну и соответственно дальний, если переключить на него.

Пока езжу так, будет время, съезжу к какому нить знакомому электрику, пускай объяснит, как правильно подключить, через реле, с отдельной кнопкой и предохранителем.

Провода вроде не греются, ничего подозрительного не замечено.

В сервисе с меня хотели содрать 2000 - 2500 руб. за установку электрики... я им сказал, что за такую цену пускай ставят марсианам, а я как нить обойдусь, сам поставлю за такие деньги.

Авто ВАЗ-21083 2001 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Заводишь авто, включаешь габариты, загораются габариты с противотуманками.

Если сразу включить следом ближний, то противотуманки гаснут, и включается ближний.

Если немного подождать (около 3-7 мин.) и переключить выключатель с габаритов на ближний, то горят и противотуманки и ближний, ну и соответственно дальний, если переключить на него...

Прям как в космическом корабле ближнего следования :) Здаётся мне, что-то здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как в космическом корабле ближнего следования :) Здаётся мне, что-то здесь не так.

Я вот тоже так подумываю... но пока некогда разбираться, работает, да и пускай пока работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать в эту тему. У меня стоят вместо противотуманок фары дальнего света. Подключил их по набору - все работает. Вот по этой схеме:

post-13198-1208111011_thumb.jpg

Теперь хочу сдать так, чтоб они включались совместно с дальним светом. Но не пойму какой проводок нужно подсоединить к подрулевому переключателю (по схеме)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще бы я советовал подключать противотумнки не использую штатную проводку! а сделать полностью отдельную свою схему! это мне кажеться даже легче! и на много надежней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать в эту тему. У меня стоят вместо противотуманок фары дальнего света. Подключил их по набору - все работает. Вот по этой схеме:

post-13198-1208111011_thumb.jpg

Теперь хочу сдать так, чтоб они включались совместно с дальним светом. Но не пойму какой проводок нужно подсоединить к подрулевому переключателю (по схеме)?

От конопки включения ПТФ протяни провод в подрулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. от 10-го контакта?

Вот этого незнаю, я схему не смотрел, но методом тыка можно найди провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...