Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Дмитрич

Задняя полка на 15-хе

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Надоело слушать как гремит (скрепит и т.д.) задняя полка. :) Хотел было проклеить её, но при близком изучении мет крепления так и не понял где/что и как нужно проклеить :huh: Мне кажется что скрепит пласмасса на которой крепиться полка по углам. :angry: Помогите советом где?что?как? проклеить чтоб сзади востановилась тишина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Надоело слушать как гремит (скрепит и т.д.) задняя полка. :) Хотел было проклеить её, но при близком изучении мет крепления так и не понял где/что и как нужно проклеить :huh: Мне кажется что скрепит пласмасса на которой крепиться полка по углам. :angry: Помогите советом где?что?как? проклеить чтоб сзади востановилась тишина :)

Я до покупки аккустической полки делал так, приподнимал старую, покупал самоклеющийся уплотнитель окон и все проклеивал, т.е. те места, где она соприкасается с кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Надоело слушать как гремит (скрепит и т.д.) задняя полка. :) Хотел было проклеить её, но при близком изучении мет крепления так и не понял где/что и как нужно проклеить :huh: Мне кажется что скрепит пласмасса на которой крепиться полка по углам. :angry: Помогите советом где?что?как? проклеить чтоб сзади востановилась тишина :)

лучше купи акустическую полу и уже ее проклей по бокам. она тяжелее и срипит меньше. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до покупки аккустической полки делал так, приподнимал старую, покупал самоклеющийся уплотнитель окон и все проклеивал, т.е. те места, где она соприкасается с кузовом.

а у тебя какая полка была??? у меня вот ни фига не такая как на рисунке, она крепиться к "ушам" пластиковой обшивки (которая между задним стеклом и маленьким окошком), так вот мне кажется что скрепят именно эти "уши" :)

post-8672-1192080619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше купи акустическую полу и уже ее проклей по бокам. она тяжелее и срипит меньше. :)

+1

Я свою вообще на самарезы посадил, так теперь сам наверное хрен сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Я свою вообще на самарезы посадил, так теперь сам наверное хрен сниму.

 

ну это то понятно, а вот чтоб не прибегать к таким крайнем мерам (замена на деревянную), так сказать ДЕШЕВО И СЕРДИТО, что еще можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это то понятно, а вот чтоб не прибегать к таким крайнем мерам (замена на деревянную), так сказать ДЕШЕВО И СЕРДИТО, что еще можно сделать?

Читай выше, всего 50 рублей уплотнитель и прямые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читай выше, всего 50 рублей уплотнитель и прямые руки.
ну и до кучи тебе понадобятся Бааальшие уши!!!!! :) чтобы услышать всех сверчков! :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) проклеил, стало намного получше, но все равно на больших кочках поскрипывает. может крепление другое кто то делал? или спасет только деревянная тяжелая полка? а крепиться она также как стандартная??? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще мой таЗЗ, достал поскрипываниями!!! сегодня глянул полка целиковаЯ!!! из фанеры обшита 860 р))))) Надо брать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче аккустическая полка встает штатно, но не крепиться, я ее саморезами закрепил. Теперь хрен выдерешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче аккустическая полка встает штатно, но не крепиться, я ее саморезами закрепил. Теперь хрен выдерешь.

а как со скрипом дела??? скрипит не полка веть, а крепление за которую полка крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как со скрипом дела??? скрипит не полка веть, а крепление за которую полка крепиться.

Там скрипеть уже по определению нечему, крепление отсутствует как класс, там просто сверлить дырки под пистоны неудобно через дсп, слишком толстая это раз, а во вторых ее пистоны неудержат, по крайне мере у меня, потому что у меня блины и сабвуфер по средине. Очень тяжело получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скрипеть уже по определению нечему, крепление отсутствует как класс, там просто сверлить дырки под пистоны неудобно через дсп, слишком толстая это раз, а во вторых ее пистоны неудержат, по крайне мере у меня, потому что у меня блины и сабвуфер по средине. Очень тяжело получается.

класс, слушай, а фотку можеш сделать??? я тоже подумываю над сабом в полке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класс, слушай, а фотку можеш сделать??? я тоже подумываю над сабом в полке. :)

Фото незнаю, фотика нету, да и зачем оно тебе. Просто представь что в полке по средине есть большая дырка под 10 дюймовый динамик. Короче, может и сфоткаю в обед, если кто нить телефон даст с фотиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото незнаю, фотика нету, да и зачем оно тебе. Просто представь что в полке по средине есть большая дырка под 10 дюймовый динамик. Короче, может и сфоткаю в обед, если кто нить телефон даст с фотиком. :)

а что стоит? кто "качает"? :) всю поднаготную выкладывай. ;) как звучок? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что стоит? кто "качает"? :) всю поднаготную выкладывай. ;) как звучок? B)

Ну короче, я особо фигней не занемаюсь, все супер пупер неставлю, дешевое тоже, люблю цена качество, потому что считаю что супер пупер это глупо, так как все равно недобьешься такого звука как в квартире, машина все таки маленькая...

Сзади стоят у меня Pioneer 4-полосные блины, сабвуфер 10 дюймовый Хюндай 500 ватт и усилитель Хюндай 600 ват под сабвуфер. Причем я включил усилитель не как сабвуфер, там переключалки есть на усилителе, а как колонку, короче просто громко насыщиная музыка играет, бьет глубоко, но несильно, не как на чистом сабе, короче то что надо. Сабвуфер + услилитель + провода = 3000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим саб в полке не надо! Т.к. вставишь тока если 10-дюймовый-это первое,а второе-звук будет расплывчатый,чёткого баса не добъёшься,саб надо в отдельный ящик и в багажник,и диффузором в сторону багажника,у меня так сделано ИМХО долбит неплохо.

P.S да и ваще,прикинь на полку пару динамиков и саб,просядет по любому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим саб в полке не надо! Т.к. вставишь тока если 10-дюймовый-это первое,а второе-звук будет расплывчатый,чёткого баса не добъёшься,саб надо в отдельный ящик и в багажник,и диффузором в сторону багажника,у меня так сделано ИМХО долбит неплохо.

P.S да и ваще,прикинь на полку пару динамиков и саб,просядет по любому! :)

ты прав конечно, но мне места что то жалко в багажнике. :blush:

вот всетки решусь и куплю к НГ саб в ящичке, и тогда ни какой скрип полки слышен не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня активный,если чо один провод вынул и вытащил)

А в тему скрипа)))))))))))))))) Саб поставишь сделаешь погромче и ваще ничё не будешь слышать,у самого полка скрипит))),а я даж движок не слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) зер гуд, а модели какие?

Все колонки пионер + магнитола + саб и усилитель Хюндай.

Пионеры все брал 3 года назад, таких моделей уже нету. А саб недавно и забыл какой :)

Короче тут все дешево http://www.ultra-online.ru/cat.php?id=18 , а там на любой вкус саб и любой усилитель.

 

З.Ы. Кроме экономии денег, действительно место нетратиться в багажнике, я из за этого тоже встроил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воскрешу тему своей проблемой (может и не проблема, но что-то делать надо). Грохот полки. Не скрип, а именно грохот. Стоят два больших блина и на липучке в центре аптечка. И вся эта конструкция громыхает. Я подозреваю, что громыхает из-за прогиба (тонкая конструкция).

Собственно вопрос к знатокам: будет ли толк, если по всей длине полки за...чить на заклёпки ну например металлический уголок? Есть красивый алюминиевый уголок (толстый). Имеется ввиду таким образом добавить жесткости - или бред? Ну или вырезать из фанеры и внизу приклеить/прикрутить?

Т.е. как повысить жесткость полки, чтобы она не громыхала?

Вариант "подпереть внизу" не катит.

Возил в багажнике вещи и получилось так, что большой свёрток с одеялом подпёр полку - офигенная тишина - отсюда и созрел вопрос об увеличении жесткости.

 

Делать самому из фанеры или покупать уже готовую акустическую - спецом не хочу. Хочу, чтобы заводское было и не парило мозги ни мне ни пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал аптечку с центра. Себе закрепил за правый задний подголовник поясным ремнем.какой то женский прорезиненный,в цвет обивки. не мешает и всегда под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нету подголовников задних :cray:

Кто ещё хочет высказаться по поводу увеличения жесткости полки?

Смелее, не стесняйтесь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...