Майкл Опубликовано: 15 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 15 мая 2007 Педаль сцепления очень большой ход, как регулируется трос сцепления?
Сергей Ч. Опубликовано: 16 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 16 мая 2007 Педаль сцепления очень большой ход, как регулируется трос сцепления?Оченно просто. Открываешь капот, находишь кронштейн, через который этот тросик протянут, ослабляешь гайки с двух сторон и, вращая эти гайки, изменяешь длину той части троса, которая лежит между кронштейном и педалью, до тех пор, пока педаль сцепления не будет вровень с педалью тормоза. Проконтролировать свободный ход можно и линейкой. В твоем случае ближнюю к педали гайку надо крутить против часовой (если ничего я не напутал, но там по ходу все станет ясно). Еще имей в виду, что увеличение хода педали связано с износом накладки ведомого диска, и если износ неравномерный, то после регулировки ты можешь почувствовать, что педаль "хватает" очень рано и как-то более жестко, с одним-двумя рывками. Если это так, готовься к ремонту (или замене) сцепы. Удачи.
Майкл Опубликовано: 18 мая 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 18 мая 2007 Оченно просто. Открываешь капот, находишь кронштейн, через который этот тросик протянут, ослабляешь гайки с двух сторон и, вращая эти гайки, изменяешь длину той части троса, которая лежит между кронштейном и педалью, до тех пор, пока педаль сцепления не будет вровень с педалью тормоза. Проконтролировать свободный ход можно и линейкой. В твоем случае ближнюю к педали гайку надо крутить против часовой (если ничего я не напутал, но там по ходу все станет ясно). Еще имей в виду, что увеличение хода педали связано с износом накладки ведомого диска, и если износ неравномерный, то после регулировки ты можешь почувствовать, что педаль "хватает" очень рано и как-то более жестко, с одним-двумя рывками. Если это так, готовься к ремонту (или замене) сцепы. Удачи.ОК! Спасибо!
Daimos2006 Опубликовано: 18 мая 2007 Жалоба Опубликовано: 18 мая 2007 Оченно просто. Открываешь капот, находишь кронштейн, через который этот тросик протянут, ослабляешь гайки с двух сторон и, вращая эти гайки, изменяешь длину той части троса, которая лежит между кронштейном и педалью, до тех пор, пока педаль сцепления не будет вровень с педалью тормоза. Проконтролировать свободный ход можно и линейкой. В твоем случае ближнюю к педали гайку надо крутить против часовой (если ничего я не напутал, но там по ходу все станет ясно). Еще имей в виду, что увеличение хода педали связано с износом накладки ведомого диска, и если износ неравномерный, то после регулировки ты можешь почувствовать, что педаль "хватает" очень рано и как-то более жестко, с одним-двумя рывками. Если это так, готовься к ремонту (или замене) сцепы. Удачи.+1!!!!!!!!!!!!!!