Перейти к публикации
Lada-forum.ru
jiber

плавают обороты с приходом морозов

Рекомендованные сообщения

Добрый день.У меня гранта с 183 дрыгателем. В прошлую зиму все было нормально. С приходом этих морозов плавают обороты на хх при 75+- и температура стоит на месте,будто не греется. Поменял термостат на лузаровский на 92 гр и новый ДТОЖ поставил сразу.Со старым термостатом по трасе 78гр было,но печка жарила норм. В теплом гараже прогрев нормальный,92гр и открывается термостат. На улице почему то в мороз все по другому. Особенно утром ребенка в сад отвезу и по приезду на парковку начинается,будто машина сама газует.Еще что то щелкнет где реле стоят на 75гр и потом вроде нормально все.Это наблюдения за пару дней,надо понаблюдать еще поездить чтобы точно понять.Потом разгазуюсь и температура начинает ползти вверх,и обороты перестают плавать.Ощущение будто эбу не понимает толи хх держать или поднимать чтобы дальше греть.Хотя на 60гр уже до хх опускаются обороты.Пока в сервак не поехал,катаюсь так.Один раз тоже поехал куда то,по приезду началось прям жестко 500-1000 оборотов туда сюда,аж машину трясло.Сбросил эбу через бк штат,так же все осталось.Потом  мотор прогрелся и норм стало.На 75 плюс минус градусах постоянно такая вот фигня. Может кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, что просто обороты поднялись до 2000 и не отпускались, но там были виноваты окислы в датчике положения педали газа и дросселя. Может стоит дроссельную заслонку почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поездил несколько дней.В хорошие минуса плавают обороты пока хорошо не прогреется.А когда тепло не плавают.Короче датчик какой то видимо мерзнет.Надо дроссель почистить попробовать.Как почищу понаблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...