Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Papadopulus

Как часто менять тормозные диски ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет  :bye: У меня вопрос , как часто менять тормозные диски на лада 2007 года. Взял б/у авто, хозяин сказал, что менял пару лет назад, я и двух лет не откатался, а как по мне пора менять, то есть раз в 3-4 года это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то тормозные колодки, диски и барабаны меняются по мере износа. Только жидкость меняется по возрасту или пробегу(что наступит ранее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ВАЗ-2106 заменил опосля покупки машины и до списания больше не менял. На Гранте менял барабаны в прошлом году, у дисков износ за этот срок 1,2 мм(замерял в ноябре, при смене резины). Колодки на Гранте менял ; передние через месяц после покупки машины)из-за скрипа. Задние - третий комплект уже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестёрку брал в 2002году немного б/у(1983гв), списывал в 2014. Гранту брал в 2012 новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, как часто у вас они изнашиваются на авто?

У меня на бывшей Гранте задние почти пять лет отходили и собирался менять, передние ещё бы года 2 - 3 отходили бы, если бы тормозной диск позволил, торможу в основном двигателем, накатом только с 3 на вторую и первую в конце. Я к тому, что всё ещё зависит от Вашей манеры езды, Ваших предпочтений и дорожной обстановки в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я меняю на своём ланосе по мере износа, но до ведения машины в сторону лучше не доводить, если Вы не экстремал, жидкость каждые 10000 км лучше обновлять и при этом всю систему диагностировать, можно ведь жизнь колодкам и дискам продливать, ремкомплекты меняете? Советую попробовать, но перед этим степень износа всех компонентов нужно определить и поршни проверить да пыльники с манжетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет  :bye: У меня вопрос , как часто менять тормозные диски на лада 2007 года. Взял б/у авто, хозяин сказал, что менял пару лет назад, я и двух лет не откатался, а как по мне пора менять, то есть раз в 3-4 года это нормально?

Как минимум, после покупки нужно было заглянуть на их состояние.

У меня колодки ходят около 60 тысяч км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...