Перейти к публикации
Lada-forum.ru
serha

калина -наказание?

Рекомендованные сообщения

Привет есть калина 11194  контроллер бош 11194 1411020 20  дроссельная заслонка 21126 1148010.   Проблема  иногда выскакивает ошибка 1545 (вне  диапазана дз) и переходит в запасной режим . глушишь заводишь едешь дальше. Пользуюсь прогой опен диаг .Сбрасывал ошибку с адаптацией. делал адаптацию дз. Вопрос на  графиках вижу 2 % открытие дз педаль 0%, при 40 % нажатия педали дз уже открыта на 80%. Что это как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель насколько старый? Сначала нужно проверить разъем на дросселе, попробовать поджать контакты аккуратно. Если всё останется без изменений и дроссель не новый, то лечится только заменой дросселя в сборе. Тебе повезло, на 16-ти клапанник дроссель относительно "дешевый". Конечно, можно его вскрыть, дорожки ластиком почистить, и т.п. ерундой позаниматься. А потом смириться и заменить дроссель в сборе. По опыту скажу - адаптация делается один раз, при замене дросселя, в остальных случаях толку от неё нет. 

ps Производителю тоже как-то жить надо, ему не выгодно, чтобы люди покупали РХХ или ДПДЗ за 300 руб, гораздо выгоднее пихать дроссель за 6к руб.

Изменено пользователем lxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...