Перейти к публикации
Lada-forum.ru
redfelum

Циркуляция в системе охлаждения.

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые автолюбители и профи.

У меня ВАЗ 2115, 2000г.в.п (карбюратор), карбюратор с автоподсосом.

Проблема такая, нет циркуляции тосола, опишу подробно, чтоб было максимально понятно, с рисунками

Настраивали мне карб, через него проходят два шланга гоняющие тосол, при нагреве открывая воздушную заслонку, один из шлангов порвался, меняя его тосол вытек, мы долили, до уровня, но теперь  эти шланги

1bcaffb476c3.jpg

и место через которое они проходят, холодные, т.е. тосол через них не проходит, движок нагревается, вентилятор срабатывает, в расширительном уровень поднимается, а они все равно холодные. По закону физики, вроде как, воздух собирается в верхней части, так вот я нагревал машину да 90-100 градусов, затем глушил, и по очереди снимал эти шланги, воздух вроде как был, как тока начинал бежать тосол сразу одевал, вроде как циркуляция пошла и стали горячие, через минут 5, снова остыли, тосол через них не шол получается,странно, что где то подсасывает воздух получается или, что.

 

Через этот шланг

eb3a255cbc1a.jpg

наскока я понял тоже идет тосол, как раз подходит к карбюратору, он горячий.

 

Прошу помощи, в чем может быть проблема, куда копать(для начала думаю самые очевидные и простые вещи по замене/проверки/настройки, предложить)

 

Факты:

1. Вентилятор срабатывает, при температуре, судя по приборам при 106-108 градусов

03ae2ce693ab.jpg

 

2. Вот этот, толстый шланг, мягкий, спокойно сдавливается(на заведенную)

c8c7ac76b8b5.jpg

 Была у отца, правда хонда, но думаю принцип один, так вот вроде как там было давление, и его просто так не сдавишь.

3. Пробка в расширительном потихоньку, шипит когда нагревается, но не думаю, что она так сильно стравливает давление)))

 

Вообщем кто, что знает, прошу помочь, а то ездить все время на подсосе надоело))а потом глядишь и проблемы с печкой будут)

Заранее спасибо, всем кто откликнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

106 - 108 градусов для карбюраторной машины, это много, похоже на недостаточное давление, начните с замены пробки, не должна она шипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскашите кто знает,четырка поменял помпу заигание по меткам и по первому поршню вмт тосол закипает при 95гр печка дует горячим воздухом радиатор и подходящие патрубки горячие снимаю фишку с датчика температуры вентилятор работает включаю авто асом -- работает в чем причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскашите кто знает,четырка поменял помпу заигание по меткам и по первому поршню вмт тосол закипает при 95гр печка дует горячим воздухом радиатор и подходящие патрубки горячие снимаю фишку с датчика температуры вентилятор работает включаю авто асом -- работает в чем причина 

Если тосол закипает при 95 значит это не тосол.  Померьте его плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде б с магазина,тое склоняюсь к этой мысли,но все таки с такой бедой уе третья машина.первая четырка вторая четырка  ну третья нива шевик понятно после капиталки. на воде нормально как только тосол заливаю начинается кипение карлосон пока включится весь тосол на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

106 - 108 градусов для карбюраторной машины, это много, похоже на недостаточное давление, начните с замены пробки, не должна она шипеть.

Она не прям шипит сильно, слышен небольшой "писк", попробую на не сильно прогретую послушать "пишит" или нет. Если это так, то получается не хватает давления, и просто напросто тосол по всей системе не циркулирует, но как то странно в расширительный давит, а к карбу нет. Проверить бы давление в системе, но не чем

 

Стасик1

Зачем в одной теме поститить разные вопросы, вы и меня путаете, и тех, кто хочет помочь, создайте отдельный топик и Вам там подробнее и без лишней путаницы ответят.

Изменено пользователем redfelum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...