Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Norco

Что делать с генератором...

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, проблема такая, у машины с покупки б.у был плахой заряд по Бк показывало где-то 13.5 В, а если включить фары, печку и проседало до 12.7. Но не было времени заниматься  этим, ну вот, в прекрасный момент, зарядки от генератора вообще прекратилось. Я купил реле регулятора напряжения, снял старое реле и там уже не было щеток стерлись… 

 

Поставил новое реле, завел машину всё хорошо, выдает 14.3, но при нагрузки фарах и печки проседало до 13.4, а при включения всех потребителей проседало до 12.8. Я подумал, что может реле попалось не очень… и пашол купил новое, поставил и все тоже самое… Подумал что дело в диодном мосте, снял  диодный мост и прозвонил диоды почти на всех было где-то 580, а на парочке было 490 и на одном  670. Вот я и подумал что диодный мост прикозал долго жить и пашол и купил новый диодный мост, новый прозвонил и показания на всех диодах были одинаковые. Кстати диодный мост у меня 8 диодный, 4 обмотки на генераторе, как я понимаю это 120 амперный.

 

Ну вот заменил я диодный мост собрал все, на каждом винтике были текстолитовые шайбочки. Завел машину, прогрел включил все потребители и напряжение упало до 12.8, тобишь все как и раньше… Проверял на пробивание, в тёмноте заводил машину и газовал искр не где не было. Что делать, куда лесть дальше?  Акумялтор стойт новый если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем про генератор как грязи ,нафига открывать ещё одну когда можно задать вопрос в готовой теме ?

Тем более принципы поиска неисправности сто раз описаны .

Закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...