Serge666 Опубликовано: 21 декабря 2014 Жалоба Опубликовано: 21 декабря 2014 Доброго времени суток ! Нужна помощь .Автомобиль ВАЗ 2109i . прошивка январь , Ремонтировал ГБЦ поменял все сразу. Ремонтировал у лучшего мастера в городе. Мастер сказал проедешь 2-3 тысячи заедешь на регулировку клапанов. Заехал все клапана зажатые . После регулировки ездил долго потому что верил что все хорошо . Потом вышла ошибка пропуск зажигания 1 и 3 цилиндр. Оказалось зажаты клапана .Ставили клапана TRW . Поменяли клапана на другую марку AMP. Теперь постоянно после регулировки через 2-3 тыс зажимает клапана в 1 и 3 цилиндрах впускные на 0,2 десятки. Теперь мастер говорит это скорее всего некачественные седла клапанов. Подскажите может у кого была такая проблема? заранее спасибо
Сэмен Опубликовано: 21 декабря 2014 Жалоба Опубликовано: 21 декабря 2014 Весь импорт делается в китае из неизвестно чего. Поставьте клапана отечественного призводителя, например СТК.И поменяйте мастера.
Serge666 Опубликовано: 21 декабря 2014 Автор Жалоба Опубликовано: 21 декабря 2014 клапана ща вроде нормальные , какого производителя седла брать. А то что все сейчас все запчасти некачественные я согласен . Не знаешь что брать.