Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pomkka

Не работает сцепление

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! У меня следующая проблема: автомобиль классическая нива 2011 г.в. Три дня назад я поставил машину во дворе, потом 2 дня у нас были лютые морозы и автомобиль с места не двигался. Сегодня утром завожу автомобиль, отпускаю сцепление, заглох, завел заново, через некоторое время опять отпустил сцепление, затем пока ходил вокруг машины, очищал от снега и тд, машина прогрелась до 90градусов.

 

Я хотел тронуться, но передачи перестали втыкаться, да и как мне показалось педаль стала более пустой (не могу сказать точно, на автомобиле езжу не я), СТО сейчас не работают, подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте уровень жидкости, при необходимости долейте, прокачайте.

утром смотрел крышку открутить не смог, но там видно темненькое что-то, я так подумал значит там что-то есть, сейчас схожу гляну еще раз ,спасибо Вам. А куда она может уходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, оказалось, что жидкость тормозная замерзла, как кисель была, я был очень шокирован данным фактом, но в целом обошлось, тему можно закрывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет, оказалось, что жидкость тормозная замерзла, как кисель была, я был очень шокирован данным фактом, но в целом обошлось, тему можно закрывать :)

Замените жидкость.

И повспоминайте когда менялась жидкость в тормозах. Если более двух лет то замените, там так легко не обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замените жидкость.

И повспоминайте когда менялась жидкость в тормозах. Если более двух лет то замените, там так легко не обойдется.

машина на гарантии еще, на ТО должен быть регламент замены? пробег всего 33к, я даже не думал, что могут быть такие проблемы

Изменено пользователем pomkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...