Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Greedy

Проблемы...

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Здраствуйте! На самом деле тема не отображает всех тонкотей проблемы... Начнем с того что у мне достался автомобиль от моего деда! Это ВАЗ 2103 1974 года выпуска!и еще с того что мои знания об автомобиле стремяться к нулю Да и еще то что машина простояла в капитальном гараже 2 года!

настал тот день когда мне пришлось прийти и завести ее! все прошло очень хорошо - завелась практически сразу... но есть несколько моментов по которым я бы и хотел получить ответы или советы.

когда автомобиль работает на низких оборотах, то при отключении клемм от аккума - просто глохнет... если вытащить подсос, то не глохнет, но при использовании электрооборудования - глохнет, например с подсосом нажать на сигнал озночает заглушить автомобиль! "местные знатоки сказали что надо поменять "шоколадку" (это как я понял щетки генератора) и натянуть ремень - заменил, натянул! Теперь она работает и без подсоса (зарядка идет), но при сигнале все равно глохнет... В чем может быть проблема?

И еще блок управления поворотниками и светом у руля (не заю как называется, реле помоему) легко заменяется на такую же тока от шохи ( у меня оно убитое)? просто дело в том что на тройке нет справа рычага для дворников и для обрызгивателя лобовухи...

 

Заранее спасибо за ответы!

Опубликовано:
поменять "шоколадку" (это как я понял щетки генератора)

Щетки и шоколадка - разные вещи.

На 2103 74 года выпуска шоколадок (реле-регулятор) не было. Там на левом брызговине стояло болгарское реле.

А АКБ заряжена нормально?

Опубликовано:
И еще блок управления поворотниками и светом у руля (не заю как называется, реле помоему) легко заменяется на такую же тока от шохи ( у меня оно убитое)? просто дело в том что на тройке нет справа рычага для дворников и для обрызгивателя лобовухи...

 

Заранее спасибо за ответы!

 

Если тебя смущет подрулевой переключатель, то лучше сразу ставь от Нивы-Шевроле и реле стеклоочистителя от 2108.Удобно, красиво, и надежней стандартного классического.

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=7056



×
×
  • Создать...