Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dozor

Ставим авто-сигнализацию Sheriff APS-35 PRO на ОКА 11113

Рекомендованные сообщения

Делюсь личным опытом по установки авто-сигнализации Sheriff APS-35 PRO.

 

Для начала посмотрим технические данные авто-сигнализации тут http://www.autosecur...eriff/aps35.php

 

Теперь смотрим что и куда следует подключать тут 0_76434_7959462d_L.jpg

 

И теперь когда мы видим схему, я объясню что и как. Самое главное отключить акаммулятор!!!

 

Для начала берем фишку с жгутом в шесть проводов. Это у нас управление электро-замками. У меня они уже стояли, поэтому я не объясню как их ставить. Но если они уже стоят то я объясню как их подключить к сигнализации.

 

Берем провода зеленый и синий, это у нас масса. Соответственно мы их подключаем к кузову машины или к фишке реле зажигания черного цвета. Изолируем проводку.

 

Теперь берем сине-белый и оранжевый провод, это у нас плюс. Соответственно тянем их к толстому розовому проводу к фишке для замка зажигания. И подключаем все как показано на рисунке,

0_76436_e477bc9b_L.jpg

 

Теперь берем желтый провод и прикручиваем его к одному соединению проводов эл. замков. Белый так же прикручиваем к другому соединению проводов. Все как показано на схеме включения(самый первый рисунок).

У меня был косяк. Когда я ставил машину на охрану, замки дверей открывались. А когда снимал с охраны они закрывались. Поэтому прежде чем все изолировать проверить!!!

0_76431_caa1b923_L.jpg

 

Вот теперь переходим к фишке с жгутом на десять проводов. Без зазрения совести скажу что помог мне разобраться с ситуацией установки авто-сеигнализации один умный парень и хороший электрик "электрошок".

Идем по порядку.

 

Белый провод(их два). Это габариты, я их подключил к фишке аварийного выключателя один белый к голубому, второй белый к голубому с черным, смотри фото,

0_7642e_17823e60_L.jpg

 

Теперь берем черный провод,(не путаем с черным проводом на блоке сигнализации). Это масса, и по принципу подключения массы эл. замка, подключаем к кузову, или черному проводу на фишке к реле.

 

Теперь берем красный и красно-белый провода, это у нас плюс. Эти провода подключаем к толстому розовому проводу перед фишкой замка зажигания, смотри на фото(я малость не туда подключил но это одно и то же по сути).

0_7642f_852d8995_L.jpg

Бело-черный провод перемотан изолентой, это проводка от старой сигнализации (вы так не делайте)!!!

 

Теперь берем темно-зеленый провод, это концевик капота, значит тянем провод под капот, и устанавливаем концевик из комплекта с сигнализацией (я пока не ставил).

 

Теперь берем желтый, и прикручиваем его к сине-черному проводу перед фишкой замка зажигания. Этот провод очень важен.

 

Теперь берем коричневый провод, и тянем его к концевику левой двери освещения салона сматри на фото,

0_76432_84eb57ea_L.jpg

 

Теперь берем бело-черный провод с цифрой 9 на фишке подключения к блоку сигнализации, это орало(сирена), и тянем его под капот. Ставим орало, прикручиваем черный провод к кузову, а красно-черный к нашему бело-черному проводу.

 

Фиолетовый провод нам не нужен, этот провод идет на концевики дверей с другой полярностью.

 

Черно-белый провод 5 по фишке подключения к блоку сигнализации, это провод с дополнительной опцией стеклопадьемников. У меня их нет, я его и не подключал!!!

 

Теперь берем два синих провода идущие от блока сигнализации, и тянем их под капот. Там находим коммутатор и идущий от него жгут проводов. Немного расчехляем его и находим сине-черный провод. Кусачками его перекусываем и оба синих провода подключаем к концам как показано на фото.

0_76433_4761465f_L.jpg

 

Теперь подключаем все те фишки что идут в комплекте с сигнализацией, свето-индекатор, кнопку валет, и датчик удара.

 

Теперь подключаем аккуммулятор, и пробуем поставить на охрану, снять с нее, и все те функции которые вы подключили, и изучили в инстукции.

.

Надеюсь я вам помог?!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было в тему "Пример установки сигнализаций" разместить тему .Ну ладно я ссылку на неё дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом форуме недавно, и мало что еще нашел. Просто люди которые будут искать вопрос по теме, думаю им тут

Надо было в тему "Пример установки сигнализаций" разместить тему .Ну ладно я ссылку на неё дам.

будет полезнее, и быстрее найти!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Главное - хорошо написал а в каком форуме/подфоруме это уже мелочи ;)

Есть один минус, но скоро я его устраню. Концевики дверей не реагирую на сигналку. Возможно не тот провод подключил. А может просто у меня не там подключено! Собсно это уж точно мелочь. Но все вопросы по устранению скоро напишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...