KOTOK Опубликовано: 24 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 24 марта 2007 Замерил расход бензина на ВАЗ 21063. Получилось в городе 11,5 литров. Ездил ровно, спокойно, без сильных ускорений. При запуске машину долго не прогревал, так чуть-чуть. Это нормальный расход или надо что-то с ним делать?
mini_puh Опубликовано: 24 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 24 марта 2007 а как расход замерил? причин может быть много...от карбюратора, например, до давления в шинах... езда с включенными фарами...багажник на крыше...ну впринципе 10-11 это норма...в городе и пробках...
Штурмовик Опубликовано: 24 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 24 марта 2007 Замерил расход бензина на ВАЗ 21063. Получилось в городе 11,5 литров. Ездил ровно, спокойно, без сильных ускорений. При запуске машину долго не прогревал, так чуть-чуть. Это нормальный расход или надо что-то с ним делать?Если по городу то это нормально. У меня на ВАЗ 21074 где так же выходило.А на счет повышенный или нет полностью разделяю мнение brutal_inc.
KOTOK Опубликовано: 24 марта 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 24 марта 2007 а как расход замерил? Вначале залил бак под горловину, потом проехал 122 км. Приехал на заправку, опять залил под горловину. Вошло 14 литров. Так и рассчитал 11,5 литра. ну впринципе 10-11 это норма...в городе и пробках... Так то 10-11... А у меня больше 11, да еще и при легком режиме движения. А если порезче и почаще газовать... При этом расход намного увеличится? Если по городу то это нормально. У меня на ВАЗ 21074 где так же выходило. То есть 11-12 литров было?А на счет повышенный или нет полностью разделяю мнение brutal_inc. Да вот повышенный или нет, определенно никто и не сказал...
Штурмовик Опубликовано: 24 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 24 марта 2007 Вначале залил бак под горловину, потом проехал 122 км. Приехал на заправку, опять залил под горловину. Вошло 14 литров. Так и рассчитал 11,5 литра.Так то 10-11... А у меня больше 11, да еще и при легком режиме движения. А если порезче и почаще газовать... При этом расход намного увеличится?То есть 11-12 литров было?Да вот повышенный или нет, определенно никто и не сказал...Да по городу у меня так и выходило. А ты мерял где в городе или на трассе, если на трассе это много, у меня в районе 8 было но это при скорости 90-110, а если поддавать 120-130 в районе 10.
KOTOK Опубликовано: 25 марта 2007 Автор Жалоба Опубликовано: 25 марта 2007 А ты мерял где в городе или на трассе В городе. Просто в инструкции написано - расход 10,5 поэтому и возник вопрос.
targ83 Опубликовано: 25 марта 2007 Жалоба Опубликовано: 25 марта 2007 не забывай еще скоко бенза не доливают!!! Был случай: на симферопольском шоссе где то км20 от москвы я остановился заправиться подхожу в кассу и грю мне типа фулл, отдаю деньги и иду заливаться! Лью лью смотрю на счетчик а там уже 44, 45, 46 и так до 51. я просто окуел! 51 литр если учесть что у 15-шки бак 43! Захожу в кассу и грю ты чо подруга в камаз наливаешь или как? Грю на тело все снял, манагера давай сюда! короч они мне в пол цены сделали! Но это не важно это просто пример как наливают бенз!
Чайнег Опубликовано: 2 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 2 апреля 2007 не забывай еще скоко бенза не доливают!!! Был случай: на симферопольском шоссе где то км20 от москвы я остановился заправиться подхожу в кассу и грю мне типа фулл, отдаю деньги и иду заливаться! Лью лью смотрю на счетчик а там уже 44, 45, 46 и так до 51. я просто окуел! 51 литр если учесть что у 15-шки бак 43! Захожу в кассу и грю ты чо подруга в камаз наливаешь или как? Грю на тело все снял, манагера давай сюда! короч они мне в пол цены сделали! Но это не важно это просто пример как наливают бенз!Круто, мне понравилось... Щас скажу про расход - сам в шоке был:Зимой машинка вдруг начала жрать бенз - 12 в городе, 9-10 на трассе ...Было 9/5,6...Я в шоке. Щас весной померял давление в шинах - 1,5 - 1,6!!!!!!!!!!!!! Накачал до 2,0 - на 20 литрах - от 240 до 270 км по городу ездиюПолучается 7,4 - 8,3 л/100 км по городу !!!! Вот такие вот шины!!!
Yana-ZZZ Опубликовано: 2 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 2 апреля 2007 Всем привет!А у меня ВАЗ 21074 2004года потребляет 15 литров!!! Понимаю, что много! Но!!! До недавнего времени расход был 20 литров!!! В сервисе поменяли трамблер, теперь расход бензина 14-15 литров!!! Правда катаюсь в основном в пробках, но тем не менее!!!Что еще можно отремонтировать-отрегулировать, чтобы снизить расход до 10-11 литров???Заранее благодарю!
Ирина 25 Опубликовано: 2 апреля 2007 Жалоба Опубликовано: 2 апреля 2007 Всем привет!А у меня ВАЗ 21074 2004года потребляет 15 литров!!! Понимаю, что много! Но!!! До недавнего времени расход был 20 литров!!! В сервисе поменяли трамблер, теперь расход бензина 14-15 литров!!! Правда катаюсь в основном в пробках, но тем не менее!!!Что еще можно отремонтировать-отрегулировать, чтобы снизить расход до 10-11 литров???Заранее благодарю! Поменяй свечи, почисти (отрегулируй) карб!!! :)