Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
meteor

Антифриз! испаряется...

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Люди здрасти! У меня такое ощущение что антифриз просто испаряется, вроде нигде не текет, приходится подливать где то раз в неделю или раз в 10 дней... Помоему частенько, хотя может у всех так, напишите пожаласта это нормально или у меня все таки что то не так! А еще есть ли разница какой лить?

Опубликовано:
Люди здрасти! У меня такое ощущение что антифриз просто испаряется, вроде нигде не текет, приходится подливать где то раз в неделю или раз в 10 дней... Помоему частенько, хотя может у всех так, напишите пожаласта это нормально или у меня все таки что то не так! А еще есть ли разница какой лить?

 

 

по моему частенько доливаешь....

 

у меня получается долив примерно раз в два месяца

Опубликовано:

Вся система должна быть герметична на 100%.

Антифриз не может просто испарятся.

Скорее всего подтекает где-то.

Может быть плохая крышка расширительного бачка (поменяй)

И самое страшное прокладка между блоком и головкаой прогорела (померяй компрессию)

Опубликовано:

Да наверное все таки когда нагревается и вправду где нить секет буду смотреть! да и бочок свежий только недавно менялся! :(

 

Кстати а как проверять компресиию?

Опубликовано:

Есть прибор компрссометр.

Выкручиваешь свечи, вставляешь его, а кто то стартер крутить должен, а лучще на СТО заедь.

Опубликовано:
Выкручиваешь свечи, вставляешь его, а кто то стартер крутить должен, а лучще на СТО заедь.

 

:( Да чувствую придется ехать в сервис. Еще конечно посмотрю может где замечу дырку :) так сказать!

Опубликовано:

да, еще попробуй на горячей машине (двиг не должен работать) слегка НАЧНИ откручивать крышку расширительного бачка, если не будет шипеть крышку меняй однозначно.

а так только сервис

Опубликовано:

Шипит еще как!!! крышка думаю нормальная очень туго закручивается да и на холодной вообще струдом окручивается :)

Опубликовано:

Оказался дырявым расширительный бачок :) Хорошая пробка дала хорошенько разогреться машинке и сразу антифриз стал вытекать ручьями! щас заменил бачок вроде все ок, правда под патрубком одним мокреет уж и не знаю как его прикрутить чтобы стало нормально - сегодня поеду покупать хомуты может новенький хомутик поможет или блин придется и патрубок еще менять - надоело уже там ковыряться!

Опубликовано:
Оказался дырявым расширительный бачок :) Хорошая пробка дала хорошенько разогреться машинке и сразу антифриз стал вытекать ручьями! щас заменил бачок вроде все ок, правда под патрубком одним мокреет уж и не знаю как его прикрутить чтобы стало нормально - сегодня поеду покупать хомуты может новенький хомутик поможет или блин придется и патрубок еще менять - надоело уже там ковыряться!

У меня была похожия ситуация, тоже постоянно испорялся антифриз, чего я только не делал и расштрительные бачки менял и хомуты и крышки. В результате оказалось, что подсекал патрубок, причём только когда машина хорошо разогреется. Выяснил я это когда самому надоело ковыряться и я поехал в сервис. Там можно сделать диагностику охладительной системы (стоит не очень дорого), зато сберегает силы и нервы.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...