Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Noodnik

Переключение передач

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Машина дергается при переключении передачь, недавно сделали кап ремонт, поставили новое сцепление, может надо его плавнее отпускать, или причина в другом?

Опубликовано:

Тогда, скорее всего, плохой нажимной диск. Бывают диски с сильным биением. Во время отпускания сцепления, диск прижимается не всей плоскостью, с вначале одним краем. Из-за этого и дерганье.

Опубликовано:
Тогда, скорее всего, плохой нажимной диск. Бывают диски с сильным биением. Во время отпускания сцепления, диск прижимается не всей плоскостью, с вначале одним краем. Из-за этого и дерганье.

Если это так то сцеплению скоро хана

Опубликовано:

Не скоро. Я сегодня как раз решился по этой же причине снять на своей коробку. Три года все в лом было. Сегодня с работы приехал, сразу в гараж. За 2 часа все открутил. Осталось сдернуть коробку, но как нарочно никого из соседей. Придется завтра.

Опубликовано:

Мест откуда может идти скрип много и с таким описанием очень трудно разобраться. Вот если бы его как-то локализовать.

Не соотноситься ли он с вращением колес? Если да, то может тереть пружинка, что одета на тросе ручника в заднем барабане. Иногда она трет о фланец полуоси. Если звук чаще, то может трос ручника цеплять за кардан.

Дерганье и скрип могут быть и из-за очень сильно выработанных втулок штанг, держащих задний мост.

Опубликовано:
Мест откуда может идти скрип много и с таким описанием очень трудно  разобраться. Вот если бы его как-то локализовать.

Не соотноситься ли он с вращением колес? Если да, то может тереть пружинка, что одета на тросе ручника в заднем барабане. Иногда она трет о фланец полуоси. Если звук чаще, то может трос ручника цеплять за кардан.

Дерганье и скрип могут быть и из-за очень сильно выработанных втулок штанг, держащих задний мост.

Дело в том что скрип наблюдается только при включенной передаче, может крестовина, т.к. еще при скорости 70-80 км/ч присудствует вибрация, а на второй передаче, когда сбавляю обороты начинается дерганье.

Опубликовано:

Если есть подозрение на крестовины, то нужно их и проверять.

 

Для начала хотя бы визуально их просмотреть. Бывает, что они как бы "плачут" ржавыми слезами. Это лечится только заменой.

 

Взяться за кардан до и после крестовины и попробывать его как бы крутить, но в разные стороны. (На нейтралке). Люфта не должно быть.

 

Можно еще установив кардан так, что бы одна из поперечин крестовины была вертикально расположена,подергать вверх-вниз. Потом так же с другой поперечиной. Люфт не допускается.

 

И раз уж оказались под машиной, то нужно посмотреть люфт хвостовика редуктора.

Беремся за него и дергаем вверх-вниз. Люфт не допускается. На нейтралке должно быть небольшое вращение кардана вправо-влево, но небольшое.

Опубликовано:
Если есть подозрение на крестовины, то нужно их и проверять.

 

Для начала хотя бы визуально их просмотреть. Бывает, что они как бы "плачут" ржавыми слезами. Это лечится только заменой.

 

Взяться за кардан до и после крестовины и попробывать его как бы крутить, но в разные стороны. (На нейтралке). Люфта не должно быть.

 

Можно еще установив кардан так, что бы одна из поперечин крестовины была вертикально расположена,подергать вверх-вниз. Потом так же с другой поперечиной. Люфт не допускается.

 

И раз уж оказались под машиной, то нужно посмотреть люфт хвостовика редуктора.

Беремся за него и дергаем вверх-вниз. Люфт не допускается. На нейтралке должно быть небольшое вращение кардана вправо-влево, но небольшое.

Cпасибо буду проверять!

Опубликовано:
Если есть подозрение на крестовины, то нужно их и проверять.

 

Для начала хотя бы визуально их просмотреть. Бывает, что они как бы "плачут" ржавыми слезами. Это лечится только заменой.

 

Взяться за кардан до и после крестовины и попробывать его как бы крутить, но в разные стороны. (На нейтралке). Люфта не должно быть.

 

Можно еще установив кардан так, что бы одна из поперечин крестовины была вертикально расположена,подергать вверх-вниз. Потом так же с другой поперечиной. Люфт не допускается.

 

И раз уж оказались под машиной, то нужно посмотреть люфт хвостовика редуктора.

Беремся за него и дергаем вверх-вниз. Люфт не допускается. На нейтралке должно быть небольшое вращение кардана вправо-влево, но небольшое.

 

Поменял крестовины, теперь не скрепит, хвостик редуктора проверил есть люфт но небольшой, теперь хочу реактивные резинки поменять

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...