Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Серый

Разность компрессии в цилиндрах

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:
Подскажите уменя на движке компрессия 1-13,5:2-12.5:3-14:4-14 Такая разница во втором цилиндре как лечится?

Регулировкой клапанов, а если не поможеь, то усе. Лей хорошее масло, остальные просядут и будут в ровень :)

Опубликовано:
Регулировкой клапанов, а если не поможеь, то усе. Лей хорошее масло, остальные просядут и будут в ровень :)

Чего усё? хочешь сказать, что клапан прогарел? Этот момент не понял, что может быть?

Опубликовано:
Чего усё? хочешь сказать, что клапан прогарел? Этот момент не понял, что может быть?

Угу, это как вариант. Его могли перетянуть, ему плохо стало.

Опубликовано:
Подскажите уменя на движке компрессия 1-13,5:2-12.5:3-14:4-14 Такая разница во втором цилиндре как лечится?

Разница некритична, но неприятна...

1.Регулируешь клапана.

2.Перемеряешь компрессию.

Если такая же, то скорее всего залегло компрессионное колечко.

Метод лечения без вскрытия: в течение 5-7 дней на ночь выкручиваешь свечу в "больном" цилиндре и заливаешь 100 грамм керосина. Керосин способствует откисанию всякого кокса и отлеганию колец.

Опубликовано:
Разница некритична, но неприятна...

1.Регулируешь клапана.

2.Перемеряешь компрессию.

Если такая же, то скорее всего залегло компрессионное колечко.

Метод лечения без вскрытия: в течение 5-7 дней на ночь выкручиваешь свечу в "больном" цилиндре и заливаешь 100 грамм керосина. Керосин способствует откисанию всякого кокса и отлеганию колец.

После керосина придется менять масло?

Опубликовано:
в течение 5-7 дней на ночь выкручиваешь свечу в "больном" цилиндре и заливаешь 100 грамм керосина.

 

а как его потом оттуда извлекать? ... :)

Опубликовано:
Метод лечения без вскрытия: в течение 5-7 дней на ночь выкручиваешь свечу в "больном" цилиндре и заливаешь 100 грамм керосина. Керосин способствует откисанию всякого кокса и отлеганию колец.

Я б не стал так делать, я уже на двух машинах просто вливал Шел полусинтетику и через две недели кольца отлягали. Проверенно.

Опубликовано:
Не верится...

типа на хорощем масле кольца не залегают?

НУ типа на хорошем маслеце вообще ничего не залягает, т.е. как по маслу :)



×
×
  • Создать...