Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tom638

Сорвана резьба на подвижной пластине в стойке

Рекомендованные сообщения

Собственно говоря, на подвижной пластине фиксаторе, которая находится в центральной стойке с пассажирской стороны, сорвана резьбу на двух болтах. Видимо металл пластины был сырой. Одна была сорвана до еще до меня, вторую сорвал легким движением руки, пытаясь отрегулировать замок.

Теперь улитка держиться на одном болте, фиксации никакой, дверь гуляет. Для того чтобы достать пластину нужно резать стойку, других путей не вижу. Авто 2107, 2009 года выпуска АвтоВаз.

Опытные классиководы, что делать?

1. Нарезать резьбу? Но, будет ли она держать, ведь пластина вроде бы тонкая?

2. Резать стойку доставать пластину, можно ли найти такую деталь на рынке?

3. Достать пластину и наварить гайки?

У кого былы подобные проблеммы просьба напишите решение.

У меня такое было, когда с "копекоi" возuлся, я её вынuмал как-то нuчего не резав гаiкu прuварвал. Снuмu шкуру со стоiкu посмотрu, только не уронu внутрь.

Сегодня снял обшивку, там полностью все заварено, отверстий вообще нету, сама пластина держиться на двух фиксаторах, ни сверху ни снизу не подлезть может из-за того что авто Луцкой сборки и внутри стойки стоят перегородки.

Вырезал маленькое окошко чтоб гайки просунуть можно было, сверлом на шесть просверлил отверстия там где сорвана резьба, вставил новые укороченные болты.

Изнутри стойки подложил большие шайбы, гровера и закрутил гайки. Затянул держиться нормально, плюс возможность регулировки есть.

Сначала хотел пластину вытащить и приварить гайки, но стало жалко вырезать большое окно.

• Создать...