Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Хавиер

питание прикуривателя

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Короче: у меня 21099 93 г.в. Питание прикуривателя переделано на подсветку в пепельнице. она мне на фиг там не нужна, а даже наоборот - хочу в прикуриватель воткнуть гаджет. Посоветуйте мужики как поступить?

Ну дык или отсоединяй от лампы подсветки пепельницы, или разветвляй ентот "+", второй конец на розетку..

Не понятно, трудность в чём..

Если подсветка пепельницы работает только при включенных габаритах, то она взята не с "+" розетки, а с подсветки кнопок (на прикуриватель штатно идут два "плюса", один от подсветки кнопок, работающий с габаритами, второй - "рабочий").

А если выбор самой технологии ответвления затрудняет, то я обычно использую три варианта:

1. Меняю клемму к существующему потребителю, добавляя в неё ещё один провод - при подходящей ситуации (потребители расположены соответственно)- часто.

2. Использую "быстрое соединение проводов", по-другому - коннектор его обзывают - часто.

3. Снимаю рубашку с существующего провода (участок см 1-1,5), приматываю свой, изолирую - оч.редко.

Спасибо, mad&bad! :good:

Сложность в том, что это моя первая машина и она у меня только месяц, т.е. раньше ничем подобным не занимался, а хочется самому полазить :yes:

Еще один вопрос: можно ли все это сделать не снимая торпеды (т.к. мне говорят, что только так)? Торпеда, если это имеет значение ставилась сверху заводской (типа европанель :grin: )

если имеешь ввиду низкая с евронакладкой - не фиг делать:

вытаскивай пепельницу аттеда, левую направляющую (чёрная пластмасска) вынимай, за ней увидишь прикуриватель сбоку и как он живёт, увидишь какие провода к нему идут и каких цветов на подсветку, "-", и рабочий.

Дальше всё классически - на карачки и под "бороду", там есть разъём двухконтактный белый - питание на прикуриватель. Потом по обстоятельствам - разветвлять, прикуриватель вынимать (если надо всё-таки), ну и что откуда куда пошло - всё увидишь.

Но сначала всё-таки удостоверься, что прикуриватель действительно не работает. Может, и не надо ничего всё-таки.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...