Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Димон55регион

Новая КПП или ремонт старой

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане ! Есть такая проблема , коробка сильно шумит , как будтов неё болтиков насыпали , есть вой , гул.....НО все включается , ничего не вылетает . Сегодня катал одного "специалиста" который мне сказал , что если все работает - то это уже хорошо , а по поводу шума они не берутся утверждать что его уберут. Рекомендует просто купить новую КПП а старую продать .

Вопрос , у кого нибудь был опыт преобретения новых КПП на свое авто , как они работали ?

Немного истории. полтора года назад был ремонт КПП , замена всех подшибников , вторичного вала , синхроны и ось сателитов, муфта 3-4 передачи ... и механизм выбора (собсвенно из за него и вскрывалась коробка) после этого в коробке появился легкий шум. Сейчас , если не выключая первую пердачу выжать сцепление идет вой ....все остальные передачи при езде отзываются неприятным шумом. Шум как будто зубья шестеренок не попадают друг на друга ....Есть отчетливый вой в районе 40-50 км когда идешь на 4 передаче или накатом .....

Опыта покупки новой вазовской у меня не было, но по поводу вашей КПП могу сказать, что если КПП запела, то устранить это уже не возможно. Точнее, конечно можно, но менять нужно все! Т.е. первичный вал, вторичный в сборе, пятая передача, ГП по состоянию. Тогда, возможно(!) КПП притихнет. Но стоимость ремонта приближается к стоимости новой. Лично мой совет, это два варианта. Порыскать по разборам и найти КПП с свежей битой машины с приемлемую цену, либо полная переборка вашей, но я бы тогда уж заморочился и поставил какой-нибудь нестандартный ряд, т.к. родной ряд это шлак. А покупка новой тоже такая лотерея, как повезет. Причем, если она у вас с новья будет выть, вы ее не поменяете и никому ничего не докажите(сами знаете как у нас с этим тяжело)

Изменено пользователем StrayCat

Опыта покупки новой вазовской у меня не было, но по поводу вашей КПП могу сказать, что если КПП запела, то устранить это уже не возможно. Точнее, конечно можно, но менять нужно все! Т.е. первичный вал, вторичный в сборе, пятая передача, ГП по состоянию. Тогда, возможно(!) КПП притихнет. Но стоимость ремонта приближается к стоимости новой. Лично мой совет, это два варианта. Порыскать по разборам и найти КПП с свежей битой машины с приемлемую цену, либо полная переборка вашей, но я бы тогда уж заморочился и поставил какой-нибудь нестандартный ряд, т.к. родной ряд это шлак. А покупка новой тоже такая лотерея, как повезет. Причем, если она у вас с новья будет выть, вы ее не поменяете и никому ничего не докажите(сами знаете как у нас с этим тяжело)

Согласен тут 50/50 ...но в прошлом ремонте попался шлак из запчастей ....Сейчас нашел магазин в котором кробку мне предложили с годовой гарантией ...думаю зря так "трепаться не будут" по поводу года..Планирую купить новый коробас там , годик откатаю , а там и ряд поставлю

Если в магазине уверены, уверены в его гарантии, то берите новую КПП. Это будет, в принципе, лучший вариант

а у меня наоборот, если на хх выжать сцепление, все тихо и только двигатель а если отпустить сцепление - начинается непонятный шум как будто нету в коробке масла вообще.

Глупости! Кпп воет чаще всего из-за подшипников на первичном и вторичном валах, валы менять не нужно, если гул идет вследствие износа шестерен - это видно невооруженным взглядом, зубья должны быть сточены оооочень сильно, у меня коробка выла, заменил все подшипники - теперь ее не слышно, а разбирать её стал из-за проблем с 1 передачей, менял муфту, синхры и шестерню.

• Создать...