Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vetatto

Обороты на XX Ваз 21093i

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Такая проблема. Был у диагноста, он считал две сохраненные ошибки:

1. Слабый сигнал с датчика ДПДЗ

2. Слабый сигнал с датчика скорости вроде.

ДПДЗ поменял он мне, потом чет покрутился вокруг машины, завел погазовал, сказал все в норме. Я сел завелся и поехал все было как и раньше только не загорелся чек и не загорелась лампочка не полного открытия шибера. Подъезжая к дому включил нейтралку и машина заглохла и так 2 раза. Загорелся чек и лампочка не полного открытия шибера. После этого ездил больше не глохла, а сегодня утром завожусь, а у меня на ХХ примерно 1300 оборотов, заглушил, завелся примерно 1500. Съездил до больницы сделал все дела выхожу завожусь 2000 оборотов, глушу завожусь 1800-1900. Решил поменять датчик на старый (благо не выкинул) воткнул старый и все нормально 900, заглушил, завелся чуть больше 1000 оборотов, заглушил завелся 900 вроде все норма...

В чем может быть проблема подскажите. Просто скоро предстоит поездка на 1200 км в одну сторону и столько же обратно.. А вдруг на трассе заглохнет и тормозов не будет.

тем про обороты куча....

тут нужно к ГРАМОТНОМУ диагносту ехать...

может у тебя РХХ глючит или дросельный узел мыть нужно...может масса ЭСУД плохая и еще куча вариантов заканчивая свечами или ВВ проводами...

лампочка не полного открытия шибера это что?crazy.gif

• Like 1

тем про обороты куча....

тут нужно к ГРАМОТНОМУ диагносту ехать...

может у тебя РХХ глючит или дросельный узел мыть нужно...может масса ЭСУД плохая и еще куча вариантов заканчивая свечами или ВВ проводами...

лампочка не полного открытия шибера это что?crazy.gif

Лампочка... Да в книжке прочитал, что она так называется... Возле лампочки ручника.

Дак вот больше то волнует то что с одним датчиком(старым) все нормально, а с другим(новым) вот такие проблемы

.

Дак вот больше то волнует то что с одним датчиком(старым) все нормально, а с другим(новым) вот такие проблемы

ничего удивительного...брак

первый раз про такую лампу на ВАЗе слышуhaha.gif, ничего не путаешь?

.. А вдруг на трассе заглохнет и тормозов не будет.

а при чем тут тормоза?crazy.gif

• Like 1

ничего удивительного...брак. хм.. Попробовать другой поставить? Ну если его отключить то обороты на 2000 сразу... Снял патрубок с ДУ посмотрел на заслонку вся черная.. Вот думаю помыть... Провода вроде норм началось то это все после замены датчика... А вот свечки поменять тож думаю..

первый раз про такую лампу на ВАЗе слышуhaha.gif, ничего не путаешь?

Ага перепутал...Не ту циферку глянул... Еще же сам думал, что не то..... Но решил раз в книжке написано значит правильно.

а при чем тут тормоза?crazy.gif

Дак у меня если машина не заведена со скорости 40 км замучаешься тормозить. Вроде это вакуумные тормоза

Еще вопрос возник... Слышал, что если замкнуть какие-то провода и завести двигатель то CE начнет отмигивать коды неисправностей.. Реально ли так сделать?

Изменено пользователем vetatto

слабый сигнал это когда обрыв обычно где то у меня такое было только с ДТОЖ, и правда может масса плохая где то или проводка такая

• Like 1

Ага перепутал...Не ту циферку глянул... Еще же сам думал, что не то..... Но решил раз в книжке написано значит правильно.

Дак у меня если машина не заведена со скорости 40 км замучаешься тормозить. Вроде это вакуумные тормоза

Еще вопрос возник... Слышал, что если замкнуть какие-то провода и завести двигатель то CE начнет отмигивать коды неисправностей.. Реально ли так сделать?

так что за лампочка?

такой номер не на всех контроллерах проходит, лучше купить бортовой компьютер, окупится быстро и информации о ЭСУД больше + ошибки читает и сбрасывает...

слабый сигнал это когда обрыв обычно где то у меня такое было только с ДТОЖ, и правда может масса плохая где то или проводка такая

так я ему и писал что нужно массу ЭСУД перечитить....это два коричневых провода на левой бочине ГБЦ, там где у карбовых трамблер стоит...

• Like 1

так я ему и писал что нужно массу ЭСУД перечитить....это два коричневых провода на левой бочине ГБЦ, там где у карбовых трамблер стоит...

Попробую.. А БК какой лучше? Не дорогой желательно.

Дак это CE только вот в книжке почему-то написано что это лампа не полного открытия шибера... И в правду бред...

по бортовым компам есть целый раздел, да и в разделе САМАРА есть большая тема по выбору БК...

тему закрываю...

• Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...