Перейти к публикации
Lada-forum.ru
me.

Положение подрулевых переключателей

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Периодически случается с подрулевыми переключателями странная ситуация: они не работают в подпружиненном режиме, а переключаются только в фиксированное положение. Например, левым хочу мигнуть дальним светом - и вместо того, чтобы почувствовать натяжение пружины и моргнуть, переключатель просто ставится в фиксированное положение, а дальний при этом не включается, при этом дальний свет работает переключателем на торпеде.

Аналогичная ситуация была и с правым подрулевым переключателем - не включался омыватель ветрового стекла, хотя сами дворники елозили.

Что самое странное - через некоторое время все приходит в норму и работает как надо. Это самое неприятное.

Хочу разобраться, что это такое. Может быть, что-то не знаю и делаю не так, может это "фишка" какая либо еще что-нибудь уже известная.

может это "фишка" какая либо еще что-нибудь уже известная.

фиксации в обозначенных вами положениях нету ,скорее всего вы просто постоянно задеваете переключатели и они переключаются в положения от вас .т.е. дальний свет и задний дворник .

• Like 1

фиксации в обозначенных вами положениях нету ,скорее всего вы просто постоянно задеваете переключатели и они переключаются в положения от вас .т.е. дальний свет и задний дворник .

+1 Я тоже так подумал.

У меня знакомый, лет десять назад, купил тойоту и не знал как на ней дальний включается. А там так же как на десятке и приоре. Он потянет рычаг на себя - дальний горит, отпустит - гаснет. Короче он ночью так 300 км проехал, когда я ему показал как включать, он долго смеялся.

Тогда как объяснить тот факт, если предположить, что левый переключатель находится в фиксированном положении от меня, что дальний свет не горит при включенном ближнем, который, в свою очередь, включается крутушкой на панели?

Тогда как объяснить тот факт, если предположить, что левый переключатель находится в фиксированном положении от меня, что дальний свет не горит при включенном ближнем, который, в свою очередь, включается крутушкой на панели?

крутушкой на панели (это называется МУС) включается весь свет ,т.е. она отвечает за свет .включили первое положение -включились габариты (можно включить противотуманки если есть ), включили второе положение -(включился -ближний ,а если переключатель переключен на дальний ,то включился на дальний)

Если дальний не работает , то это либо реле не работает, либо МУС, либо перегорели лампы.

• Like 1

• Создать...