Перейти к публикации
Lada-forum.ru
КоньЁ

Хрип в колонках

Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Проблема появилась вчера - колонки стали хрипеть. Правая на слух сильнее.

ГУ JVC 827, УНЧ Fusion 2 канала(модель точно не помню), колонки Hertz DCX 690. 2 колонки в машине (задняя полка).

Пробовал балансом убирать левый/правый, на звук правая звучит много хуже.

Отсоединял провода ГУ, подключал на вход усилителя mp3 плеер - звук такой же, значит магнитола не при чем.

куда копать? куда смотреть ?? подскажите пожалуйста

Или колонки, или усилитель екнул.

Соедини колонки напрямую к магнитоле, если хрип пройдет - усилок в ремонт

Изменено пользователем maks52

скорей всего усь, у меня была таже беда. потом звук вообше стал проподать.

попробуй на уселке перекинуть провода правы подключить на левый, а левый соответственно на правый если ни чего не изменится значит провода.

если заиграют наоборот значит усь.

Всем привет ребята!!! У меня проблема...Я даже и не знаю к кому обратиться, посоветовали к звуковщикам...Установил в машину сирену, всё правильно установил как положено +, -...Но казус вот в чём, при зажиганиии мотора начинает хрипеть граммофон..Идут помехи незнай от чего...А при выключеном зажигании мотора, идёт чуть чуть слышное шипение..Ребята помогите кто разбирается в электронеке...Может можно как нибудь схему сглаживания тока придумать млм напряжение...Короче кто сможет откликнитесь...http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=61871&st=0&gopid=768792entry768792"]Вот' сцылка на тему

Доброго дня.

Проблема появилась вчера - колонки стали хрипеть. Правая на слух сильнее.

ГУ JVC 827, УНЧ Fusion 2 канала(модель точно не помню), колонки Hertz DCX 690. 2 колонки вю машине (задняя полка).

Пробовал балансом убирать левый/правый, на звук правая звучит много хуже.

Отсоединял провода ГУ, подключал на вход усилителя mp3 плеер - звук такой же, значит магнитола не при чем.

Поменяй каналы местами, как подсказали выше, чоб определить дело в усе или колонках, или товпртща попрости машину подогнать зад к заду, на его коонки зацепить. Руками диффузор колонок потолкай вверх-вниз(не врубая) если услышишь любые посторонние звуки(задевания/скрежет) значит замусорены герцы твои, песок там. Придется разбирать, снимать подвес(размочив ацетоном обод), чистить, затем обратно клеить(спкрва лучше подробно почитать о таком ремонте). На будушее- лучше под сетку акустики натягиать чулок, самой крупной ячейки, чтоб песок не попадал, на звук не влияет. Или купить готовую полку, обтянутую карпетом, через него тоже песку не пройти (у меня так)

• Создать...