Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Чую что меня сейчас закидают тухлыми помидорами, но все равно спрошу.

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В течение 40 мин. честно мониторил форум, но интересующей инфы не нашел.

Произошло следующее: несколько дней назад на БК стала выскакивать ошибка "Низкое напряжение ДФАЗ". Ошибка появляется 2-3 раза за день, изменений в поведении авто я не заметил, скидываю ошибку с помощью БК - пока не напрягает. Авто - ВАЗ 2114, 1.6л., 8кл., 2008г.в.

Собственно вопрос: кто такой "Датчик ФАЗ", где он "живет", чем "занимается" и как к нему "наведаться в гости" (снять/заменить)? Если можно с иллюстрациями, в "мурзилке" не нашел, может у "Датчика ФАЗ" есть другое имя?

Датчик фаз - датчик положения распред вала (ДПРВ), у меня тоже БК выдавал данную ошибку, поменял, и уже месяц всё отлично

работы на пять минут

при выдаче ошибки повышает расход топлива, не существенно но всё же...

post-72508-0-49884000-1308677121_thumb.jpg

• Like 1

Тему по ошибкам можно глянуть в 10м разделе - http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=40232

Правильно, он так и называется - ДФ, т.е. датчик фаз.

Возможно датчик под замену. Вряд ли поможет, но проверь метки Скорее всего датчик менять. При неисправности ДФ повышается расход топлива и страдает немного динамика.

Вот инфа по датчикам - http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39288

Вот где ДФ:

117864669.jpg

• Like 1

Всем спасибо за информацию, так и думал что у него есть другое название. Вечером поковыряю этот датчик, не поможет - заменю.

Странная штука - как только запостил тему перестала выскакивать ошибка. 2 дня полет нормальный, хотя к датчику и не притрагивался!

Странная штука - как только запостил тему перестала выскакивать ошибка. 2 дня полет нормальный, хотя к датчику и не притрагивался!

Это же ВАЗ! )

• Создать...