Перейти к публикации
Lada-forum.ru
N-DreY99

Удивительная вещь.

Рекомендованные сообщения

Здрасти, у меня 99-ая 96 года. Карбюратор. Проблема такая: при движении начинает отказывать электрооборудование, а именно: перестают работать дворники, загораются все лампы (как при заглушенном двигателе), хотя сам двигатель не глохнет и работает нормально. Такое впечатление, что пропадает зарядка (вроде, как не хватает электричества). Но стоит выключить зажигание и тут же включить, как все становится опять нормально. Через некоторое время ситуация повторяется. Машина у меня недавно, поэтому прошу совета у вас. Ремень на генераторе натянут нормально, больше пока ничего не смотрел.

на контактную группу замка зажигания обрати внимание и на монтажный блок

на контактную группу замка зажигания обрати внимание и на монтажный блок

А что такое монтажный блок?

А что такое монтажный блок?

это то место где предохранители и реле.....

находится он очень в неудачном месте...подвержен влиянию влаги...

вся плата в нем покрывается окислами и начинаются чудеса

post-26506-1294163009_thumb.jpg

это то место где предохранители и реле.....

А еще он может быть старого образца, если у тебя 96 год, то скорее всего он и стоит...

post-82040-0-29392400-1308047139_thumb.jpg

Спасибо за советы. Пробую делать своими силами, но пока успехов мало. Просмотрел всю проводку под рулем. А так же просмотрел монтажный блок (он у меня действительно старого образца). Выяснил следующее: Контактная колодка, которая идет от замка зажигания горячая (хотя контакты в ней вроде нормальные), а еще вроде тупит реле дворников. При включении дворников оно начинает трещать. Реле снял вообще. Теперь машина, а вернее ее электрооборудование вообще живет своей жизнью. Панель то горит, то нет. Датчики бензина и температуры то работают нормально, то показывают погоду. Самое интересное, что на работе двигателя это ни как ни отражается. Правда обороты на ХХ плавают. ВОзможно это тоже проводка виновата?

Выяснил следующее: Контактная колодка, которая идет от замка зажигания горячая

Горячая она от того, что там в каком то из контактов соединение плохое(может окислилась, или еще что), посмотри, почисти, и когда будешь обратно соединять, контакты, которые "папы" отогни слегка к бокам колодки, чтоб они лучше к "мамам" прикасались.Потом отпиши.

У меня, кстати недавно тоже там контакт грелся, и периодически нарушался контакт, и пропадала подсветка и вентилятор печки отказывал, почистил и все хорошо.

Так что давай делай

Была похожая ситуация, монтажный блок был не крепко закрыт, попала влага. Никакие манипуляции не помогли, только замена всего блока.

только замена всего блока.

Видимо плохо старался :blush2: , или вообще там все сгнило. У меня монтажник старого образца, сам лично перепаивал его, а щас сделал крепления под предохранители нового образца, вообще удобно, никакой предохранитель не отходит, не вылетает, не греется.(тьфу,тьфу,тьфу) :rolleyes:

А если по по проблеме пропадания подсветки, то да, из-за этого может быть, но я бы сначала исправил видимые причины...

Изменено пользователем Алекс Орлов

А если по по проблеме пропадания подсветки, то да, из-за этого может быть, но я бы сначала исправил видимые причины...

Тьфу, ошибся, :blush2: это у меня подсветка пропадала, а тебе надо скорее монтажный блок смотреть

Горячая она от того, что там в каком то из контактов соединение плохое(может окислилась, или еще что), посмотри, почисти, и когда будешь обратно соединять, контакты, которые "папы" отогни слегка к бокам колодки, чтоб они лучше к "мамам" прикасались.Потом отпиши.

У меня, кстати недавно тоже там контакт грелся, и периодически нарушался контакт, и пропадала подсветка и вентилятор печки отказывал, почистил и все хорошо.

Так что давай делай

Сделал все, как ты сказал. Почистил контакты, подогнул их. Вроде пока все нормально. Спасибо.

а еще вроде тупит реле дворников. При включении дворников оно начинает трещать.

это нормальное явление :) привыкай... у меня постоянно тупит. 3 скорость включается по настроению.....

это нормальное явление :) привыкай... у меня постоянно тупит. 3 скорость включается по настроению.....

Реле дворников стоит по моему 90 рублей, можно даже не покупать а просто взять у магазина и проверить, так же нельзя, а если ливень, или на трассе в дождь обгонять...неее, лучше сделать...

Сделал все, как ты сказал. Почистил контакты, подогнул их. Вроде пока все нормально. Спасибо.

Да не за что, обращайся... :yes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...