Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vovazp

Нужно ли это рихтовать?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. На выходных дал товарищу проехаться на машине :cray: , он на холостом ходу вьехал в фольцваген :shok: . Немного треснул бампер, ну и при детальной разборке оказалось, что немного подогнулось и железо. Что теперь делать, кататься так или бежать к рихтовщикам. Как видно на фото верхняя полка осталась наместе, подогнулся только низ. Прошу Вас подскажите чего и как?

post-99807-0-26146000-1308027982_thumb.jpg

post-99807-0-58236800-1308028012_thumb.jpg

post-99807-0-97783400-1308028030_thumb.jpg

Доброго) Сочувчтвую, Вашему горю...

В принципе, если бампер встаёт на место без проблем, то тратить лишние деньги на рихтовку не стоит. Так как в идеале, там не отрихтуешь, менять - это варить, а это уж лишний раз делать точно не стоит. Ну а шпаклевать под бампером - деньги на ветер... Так, что моё мнение - ставь бампер и не переживай, мелочи всё это, хоть и не приятные...

Если не видно действительно нечего и заморачиваться. А так можно и в гаражных условиях вытянуть это дело с помощью домкрата. А если есть стапель у знакомых....:good:

Дело в том, что с помощью домкрата не выйдет, поскольку вогнулась только "П-образная" часть, а задняя полка прямая. Нужно будет только тянуть. Я думаю может пропустить трос через отвестия и попробовать талью вытянуть? Вот как бы хуже не сделать.

• Создать...