Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Murman

Покупка-продажа по новым правилам.

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста кто уже купил машину по новым правилам. Я хочу взять машину, есть продавец и я покупатель. Продавец не против чтобы машина была продана с номерами, и я не против его номеров. Я так понимаю снятия с учета как такового уже нет в данном аспекте.

 

Покупатель и продавец составляют договор купли-продажи в письменной форме (обязательно нотариально заверенный?), потом с этим договором и документами на машину я стою с утра в ГИБДД они сверяют VIN, потом плачу госпошлину за внесение изменений, отдаю все доки в ГИБДД и получаю исправленные. Все так или нет?

 

Раньше при заключении договора в простой письменной форме обязательным условием было присутствие обеих сторон в ГИБДД, сейчас наверное также? То есть без продавца и с простым договором я на себя машину в ГИБДД не оформлю?

 

Расскажите пожалуйста кто уже с этим сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты когда оформлять будешь машину, тебя спросят: хочешь ли ты оставить номера. Не спросят, скажи сам.

Продавец не нужен ни раньше, ни сейчас, главное договор купли продажи, справка счет есть, если нет, то генеральная доверенность с правом снятия с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное договор купли продажи можно в МРЭО ГИБДД оформить...как и раньше...тебя впишут в ПТС как нового владельца, ну а далее по старой схеме, только без снятия с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в ГАИ и узнал процедуру. По сути осталось почти также. Заключаем договор купли-продажи в простой письменной форме. Еду в свою страховую компанию оформляю осаго как новый собственник. Потом со всеми документами и заявлением в котором расписался гаишник, сверив при этом VIN кузова, продавец и покупатель отдают договор и все остальные документы, окромя самих номеров в отдел регистрации. Я как покупатель плачу 300 руб. за выдачу свидетельства о регистрации ТС и 200 руб. за внесение изменений в ранее выданный паспорт транспортного средства. Итого 500 руб. госпошлины. Продавец вообще ни за что не платит.

 

Если бы все происходило с заменой номеров то нужно было бы доплатить еще 1500 руб. госпошлины.

 

А мы будем делать нотарильно заверенный договор купли-продажи. Поэтому продавца я увижу в последний раз у нотариуса. Все таки удобно что не надо снимать с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...