Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ambx

Коротит Электрика

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема. Когда поворачиваю ключ в положение включения зажигания у меня ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ часто начинает что то щелкать за щитком приборов, или за замком зажигания. Где то там. Когда поворачиваю ключ в то положение когда стартер крутит двигатель щелканье прекращается. Включаю аварийку один раз щелкнит и очень тускло горит лампочка на кнопке аварийки, но аварийка не работает. В чем может быть проблема?

ЗЫ: 2107

Заочно трудно сказать, по симптомам похоже на реле поворотов, оно стоит за левым воздуховодом. Надо вначале определить что именно щелкает, потом уже ковыряться....

а как проверить реле поворотов это или нет?

Если реле поворотов сдохло то из-за это может машина не заводиться?

Изменено пользователем ambx

Машина похоже не заводится ,а это значит что похоже на то что сел АКБ.Возможно нет зарядки .Надо зарядить АКБ ,завести машину и тестером проверить зарядку.

Изменено пользователем электрошок

Симптомы такие, как будто ты свет оставил включенным, а когда вернулся... Прикури от соседа епт

Изменено пользователем Jerry3454

Всё исправил, работает! Клемы на АКБ покрутил в разные стороны + и - и всё норм стало.

На клеммах АКБ если имеется белый налёт окисления его хорошо можно смыть обычной водой а потом протерев смазать обильно литолом.

Для чего используют литол? в качестве смазки?

чтоб не окислялись клеммы АКБ

Всё исправил, работает! Клемы на АКБ покрутил в разные стороны + и - и всё норм стало.

Могу дать такой совет. купи себе оригинальные копеешные клемы. В туле они стоят около 40 руб. меняются минут 15-20. они не свинцовые и намного лучше. бороду от электролита хорошо отмыть раствором с содой. а Литол 24 защищает контакты от окисления, так как препятствует доступу воздуха к свинцу, который очень быстро взаимодействует с окислителями как вода и воздух. если что могу скинуть фотку клемм

• Создать...