Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Electra

Снять Тс С Учета Без Номеров

Рекомендованные сообщения

Хочу снять транспортное средство с учета, но номера у меня сняли гайцы полтора года назад, за отсутствие ТО и просроченную страховку. Выписали штрафы постановление. Штрафы я конечно же не оплатил и вот прошло полтора года и я хочу продать ТС.

Снимут ли гайцы с учета ТС без номеров и без штрафов?

P.S. А теперь немного о сроках давности по дорожным штрафам. Как мы знаем согласно действующему законодательству, водителю-нарушителю дается 10 дней, чтобы оспорить штраф. Если он этого не сделал, то в течение 30 дней должен заплатить по квитанции. В противном случае будет суд, который может привлечь нарушителя к уплате штрафа в двойном размере либо к административному аресту на срок до 15 суток. Впоследствии взысканием неуплаченного изначально штрафа будет заниматься служба судебных приставов. Срок давности по штрафам - год.

Если следовать этому законодательству, то мои штрафы сгорели. Но как быть с номерами? Отдадут ли их без уплаты штрафов, если они сгорели? Или дело будут рассматривать через суд? Или можно смело идти и снимать ТС с учета, не думая ни о каких номерах и штрафах.

P.S.2. В мае 2010 года в новостях что-то мелькало про "Законопроект об отмене срока давности по дорожным штрафам" http://www.gibdd.ru/news/465

Вступил ли он в силу?

Изменено пользователем Electra

Видимо если штрафы сгорели то номера следует считать утерянными :crazy:

а равзе в базе не прописано что номера сняты?

а равзе в базе не прописано что номера сняты?

поедешь узнаешь.....если что скажешь что украли...и ты ничего не знал....

напишешь обьяснительную о утере при неизвесных обстоятельствах...и снимешь с учета

поедешь узнаешь.....если что скажешь что украли...и ты ничего не знал....

напишешь обьяснительную о утере при неизвесных обстоятельствах...и снимешь с учета

уже делал так?

если что скажешь что украли...и ты ничего не знал....

В РЭО на слово не верят, требуют справку из ГИБДД.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...