Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Комсомолец

Непонятный Запуск

Рекомендованные сообщения

Проблема такая. Иногда (не могу даже зависимость уловить), когда запускать начинаешь - стартер не крутит, и звук такой гудящий.

Зажигание выключил - включил - запускаю - всё нормально.

С чего бы это вдруг? С наступлением морозов начало проявляться.

Проблема такая. Иногда (не могу даже зависимость уловить), когда запускать начинаешь - стартер не крутит, и звук такой гудящий.

Зажигание выключил - включил - запускаю - всё нормально.

С чего бы это вдруг? С наступлением морозов начало проявляться.

Вернее сказать: когда запускаешь стартер не прокручивает двигатель, а сам стартер крутится.

А причина видимо в втягивающем реле видимо.

• Like 1

80%) бендикс сдыхает, уже 2 или три поменял с подобными симптомами

Изменено пользователем Бродяга 3-12й
  • Like 1

Комсомолец: Если хочешь заморочиться, то снимай стартер.

Три болта на 13 и все. Нижний самый гиморный - я 30 мин крутил пока нормальный удлинитель с трещеткой не взъял. Все снимается сверху, т.е. яма не нужна.

Коробку воздухана открути сперва(если инж.) и обязательно минусовой провод с АКБ снеми. Открути клему с стартера (толстый красный провод) и снеми клему с втягивающего (снимается усилием руки).

Далее все просто: смотриш бендекс и зубья на маховике. Массу на корпус стартера (хорошо приделать надо) и плюс к контакту втягивающего. Можешь сам стартер крутануть (сдесь немного ОПАСНО - будь осторожен), плюс к тому контакту, куда у тебя был подключен толстый красный провод, который будешь откручивать при снытии стартера.

По результатам делаешь выводы.

P.S. можешь втулку стартера посмотреть, та что в КПП запресована и куда вставляется сам стартер. Фонарик и зоркий глаз - МАСТ ХЕВ.

Изменено пользователем firelove
  • Like 1

• Создать...