Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Chronos

Отчет. Установка доводчика Falcon WR-250 (+ немного про Beta-10/2)

Рекомендованные сообщения

позвонил мужик. сказал что подсоединил мотор стеклоочистителей и всё отлично работает.

будь проклят тот день когда я решил пойти в эту контору)

Изменено пользователем resto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвонил мужик. сказал что подсоединил мотор стеклоочистителей и всё отлично работает.

будь проклят тот день когда я решил пойти в эту контору)

чудес не бывает....думаю намудрил ты гдето
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем выяснил. схема не хочет работать пока подключены кнопки... снял кнопку и всё заработало.

кнопки аудюшные. схема там такая

 

по бокам минусы, в центре плюсовой провод и 2 выхода. минусы к минусу, плюсы к плюсу, выходы к соответствующим контактам реле на открытие и закрытие. где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем выяснил. схема не хочет работать пока подключены кнопки... снял кнопку и всё заработало.

кнопки аудюшные. схема там такая

 

по бокам минусы, в центре плюсовой провод и 2 выхода. минусы к минусу, плюсы к плюсу, выходы к соответствующим контактам реле на открытие и закрытие. где собака зарыта?

Да какая разница какие стоят кнопки ,если на мотор на закрытие подаётся плюс то именно этот провод и надо резать и устанавливать в разрыв блок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0852d2cf5843.gif

Ну что там сложного ,режешь провод на котором плюс на закрытие стекла в сторону мотора зелёный в сторону кнопки синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну что там сложного ,режешь провод на котором плюс на закрытие стекла в сторону мотора зелёный в сторону кнопки синий

 

ну дело в том, что так и сделано сейчас... синий идёт на реле, зелёный прямо к мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем выяснил. схема не хочет работать пока подключены кнопки... снял кнопку и всё заработало.

кнопки аудюшные. схема там такая

 

по бокам минусы, в центре плюсовой провод и 2 выхода. минусы к минусу, плюсы к плюсу, выходы к соответствующим контактам реле на открытие и закрытие. где собака зарыта?

Интересно как кнопки при этом влияют, кнопки ведь управняют релюшками, т.е. модуль гальванически развязан (почти) с кнопками, он только с реле связан. Реле на месте остались?

Аудюшные кнопки аналогично ВАЗовским работают?

5fabfc0987d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожая схема, скорее всего работают одинаково. просто в интернете не могу найти схемы чтоб было наглядно, есть на листе но в гараже, я расписал контакты.

но факт есть факт. кнопку вынул с фишки - всё отлично работает.

да. реле я оставил, кнопки совсем не силовые. оч нежные.

Изменено пользователем resto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дело в том, что так и сделано сейчас... синий идёт на реле, зелёный прямо к мотору.
У тебя в состоянии покоя на проводе реле есть минус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя в состоянии покоя на проводе реле есть минус?

конечно. минусы и плюсы реле, кнопок и блока подключены на прямую к акб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или может на крайний случай просто пустить кнопки в обход?

в первую очердь нужно убрать реле...

соеденить все через кнопки...а потом сделать так как в схеме.....

 

доводчик это же просто два (или четыре) НЗ реле....+ управление ими

в момент доводки НЗ контакты реле размыкается замыкаясь НР контакт на плюс...в итоге плюс идет на моторчик

 

что там можно мудрить непонятьно

 

 

ишешь тот провод который подает плюс на моторчик (именно на моторчик не на твои реле) в момент закрытия окна.....

режешь его и в разрыв подключаешь провода синий и зеленый (зеленый к моторчику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухандошить кнопки боюсь) ну да ладно.

тогда применительно моей схемы. кнопку питаем плюс, минус, блок так же. от блока синий провод пускаем к кнопке к контакту на закрытие, зелёный - к мотору. контакт на открытие с кнопки кидаем напрямую к мотору. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухандошить кнопки боюсь) ну да ладно.

тогда применительно моей схемы. кнопку питаем плюс, минус, блок так же. от блока синий провод пускаем к кнопке к контакту на закрытие, зелёный - к мотору. контакт на открытие с кнопки кидаем напрямую к мотору. правильно?

кнопки рассчитаны на работу без реле...

 

подключаешь по схеме в 34 посте потом методом измерения ишешь на каком из двух проводов появляется плюс при закрывании стекла ( например лампочкой, один конец на массу второй на провод) это провод режешь около кнопки в сантиметрах 5 от калодки и синий в сторону кнопки а зеленый в сторону маторчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрошок,

немного не понял твою схему, извини

С минуту втыкал в схему, понял: слева и стправа изображены контакты 5-контактного реле, только контуры релюшек не прорисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релюшки я разглядел. только не понял по центру снизу что за контакт и верхние... верх - плюс, низ - минус?

Да, сверху контакт ввиде "Y" и обозначен знаком "+", снизу "масса".

В общем чудес не бывает, где-то косяк в подключении, иначе я это объяснить не могу (в реальности подключено не так, как на бумаге). Т.к. никакого влияния кнопок на работу модуля я не вижу.

А штатные кнопки типа Десятка-Калина не пробовали подключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, всё как на схеме Электрошока. Непонимаю где барабашка :(

изначально хотел брать бету 10 и калинокнопки... но подвернулся комплект дешевле просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему не работает блок ,от кнопок же у тебя стёкла работают нормально .

Если бы ты купил 250 фалькон то тебе не пришлось бы городить батарею из 4х релюшек и у тебя бы был интеллектуальный блок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...