Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Лешка

Сильно греется ручка КПП

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Помогите советом! Последнее время начал замечать что греется ручка кпп. Допустим с работы возвращаюсь, по МКАДу 35 км со скоростью 100-130, подъезжаю к дому и если кулису потрогать то она аж горячая! Раньше такого небыло, а может просто не обращал внимания! Подскажите это нормально или я просто заморачиваюсь?

Так же вроде коробка начала немного громче обычного гудеть... Может взаимосвязь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально под днищем труба глушителя греет тягу рычага они там рядышком.Проверь масло в коробке взаимосвязи я не вижу.

Изменено пользователем vik-viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А движок нормально работает ? Не троит ? А то может топливо догорает в катализаторе ,так и загорется не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А движок нормально работает ? Не троит ? А то может топливо догорает в катализаторе ,так и загорется не долго.

 

Движок иногда на холостых немного подтраивает, но причину этому я уже три месяца найти не могу! А катализатора у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну греться не должна так конечно. Посмотри, возможно глушак сечет как раз на привод механизма переключения передачь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том районе как раз есть соединение (хомут) магистрали выхлопа, возможно ослабло и подсекает как раз горячим выхлопом на шток кулисы. Отсюда нагрев и шум. Проверьте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...