Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Азалия

левый стоп- сигнал

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

скорее всего контакт в колодке фары плохой. Это болезнь у самар.

попробуй пошевелить,может заработает.

может еще предохранитель в монтажном блоке под капотом,но непохоже,что сразу два перегорели,хотя могла и не заметить же сразу.

Опубликовано:
скорее всего контакт в колодке фары плохой. Это болезнь у самар.

попробуй пошевелить,может заработает.

может еще предохранитель в монтажном блоке под капотом,но непохоже,что сразу два перегорели,хотя могла и не заметить же сразу.

И если не поможет, то там ничего страшного, сама можешь поменять, там отчень просто.

Опубликовано:

А что бортсистема пишет? Сорри, наверное ее нет. :)

Ламп можно взять сразу с запасом, заодно на габаритный свет и ПТФ. Зимой они чаще перегорают. Меняются задние очень легко - можно попробовать самой. Если что-то смущает, купить книжку с картинками или скачать ее в И-нете. Судя по тому, что сразу откинулся и стопарь, и габаритка - колодка с проводами выпала из гнезда, которое на плате. Надо ее надеть покрепче, и вообще проверить - не болтается ли.

Опубликовано:

была такаяже проблема . снял колодку все окисленно почистил капнул WDешки и все стало ОК. кстати за 5лет ни одной лампочки не поменял

Опубликовано:
кстати за 5лет ни одной лампочки не поменял

Ну это уж как повезет. Я до этого на шахе тоже не помню когда менял лампы. А тут за 4,5 мес. 2 в ПТФ и 1 в задний габарит. Причем именно лампы перегорают. Проблем с предохр., колодками и платами нет (тьфу-тьфу-тьфу). Скачки напруги в бортсети постоянные.

Опубликовано:
подскажите пожалуйста могу я самостоятельно там пошарить?

Алгоритм:

Открываешь багажник, ищешь доступ к внутренностям фонаря (на 14 снимаешь большую центр. крышку на внутренней стенке багажника, затем надо открутить 4 самореза, держащих левый пластиковый щиток).

Хорошенько выгнув шею, увидишь белый платиковый разьем проводки, отсоединяешь его от гибкой платы.

Далее: на ближнем к центру краю фонаря пласт. защелка, отгибаешь ее слегка к центру и вынимаешь ту самую гибкую плату с лампочками.

далее меняешь лампы, подчищаешь контакты, где контакт слабый- спичечку подсунешь.

сборка в обратном порядке

Опубликовано:

отчет о проделланной работе: разобрала, собрала..все пашет, видно дело в контактах, правда окиси никакой не было, всем спасибо за советы)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...