Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Хабибуллин Марат 1977

Снял клеммы с АКБ при работающем двигателе

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Народ поделитесь опытом, я в панике.

Суть вопроса: Утром приехал на работу на своей "семерке" - инжектор, забыл выключить ближний свет, вечером АКБ полностью разряжена, завести не могу, завел следующим образом - свой аккумулятор снял, поставил другой, завел и при работающем двигателе поменял аккумуляторы обратно. Потом мне только сказали, так делать НЕЛЬЗЯ, может погореть электроника и ремонт влетит в копеечку. Машина сейчас бегает, только вот не знаю погорело что-то или нет, если погорело то как это скажется и как выяснить? Всем спасибо!!!

Ну если бы погорело что-нибудь, то не бегала бы... Так что езди спокойно, но так делать не стоит. Может и не завестись или зарядка пропадет, одним словом геморрой какой-нибудь

+1...если бы что то подгорело то точно бы уже не работало))))

так что живи и не переживай!

а в таких случаях лучше прикуривать от АКБ донора специальными проводами...

а чтобы не забывать выключать свет, либо поставь БК который напоминает про свет при выключении зажигания, либо замути не хитрое приспособление на основе любой 12 вольтовой пищалки....плюс пищалки цепляется к габаритам, а минус через диод к концевику водительской двери....она будет пищать при включенных габариах и открытой двери)

Изменено пользователем AnDmitrAl

• Создать...