Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Нынешняя жара до такой степени задолбала, что я задумался о кондиционере в свойе 21099. Ведь для русского челдовека нет ничего невозможного. Люди поделитесь опытом. Может кто мудрил с кондеем в самаре. Есть у меня морозильна камера старенькая может её оснастить вентилятором и зафигашить в багажник? ШУТКА.....

Нынешняя жара до такой степени задолбала, что я задумался о кондиционере в свойе 21099. Ведь для русского челдовека нет ничего невозможного. Люди поделитесь опытом. Может кто мудрил с кондеем в самаре. Есть у меня морозильна камера старенькая может её оснастить вентилятором и зафигашить в багажник? ШУТКА.....

цена вопроса от 35-45 рублей (за оборудование) так мне сказали в оф. представительстве автоваза.....

цена вопроса от 35-45 рублей (за оборудование) так мне сказали в оф. представительстве автоваза.....

то что в оф. предах будут подобные цены я подозревал и так. меня интерисуют самоделкины и относительнавя халява вопроса. в машину за 100000 я конечно за 50000 кондей ставить не буду.

Есть у меня такая идея сделать кондей на элементах пельтье. Покупаем радиатор для печки, крепим к нему с двух сторон 2 элемента пельтье 14В 7А горячей стороной. Можно конечно любой другой радиатор, но чем больше тем лучше :) Крепим это все под бампер там где воздухозаборник(там у меня еще накладка на бампер стоит, между ней и бампером место есть, не видно будет :):) ) И вентилятор на него. Покупаем помпу на 12В (для компьютерного охлаждения) и 2 водоблока для процессоров. крепим к холодной стороне пельтье, мощно теплоизолируем:) ставим еще один краник на родной радиатор печки, подключаем помпу теплоизолированными шлангами к водоблокам и родной печке через доп краник, теплоизолируем мотор печки от двигателя( можно наклеить кучу всего :) ), а то крышка этого мотора печки нагревается и в салон задувает теплый воздух :(. Благо у меня генератор стоит на 105А. Должно хватать :) 14А в запасе точно есть.

ТОлько вот расходы------- Пельтье- 2шт. 3200р, радиатор- 1000р, помпа- 2000, водоблоки 2шт. - 3600р. Плюс шланги, краник и т.д. и того думаю около 10000р :) Даже чуть больше :) Желание делать немного отпадает :) Не знаю будет ли вообще охлаждать салон, но то, что прохладный воздух будет дуть, это точно :)

дешевле под зад положить пельтье, если на зиму плюс с массой местами поменять, будет работать как попогрейка

дешевле под зад положить пельтье, если на зиму плюс с массой местами поменять, будет работать как попогрейка

Дешевле и проще нормальную попогрейку купить :))) А если в плане попо-охлаждения использовать, то не выйдет :) Так как для охлаждения горячей стороны надо будет под зад класть и радиатор с вентилятором :))) Иначе температура холодной стороны будет градусов 40 :))))) Меня это как то не вставляет :)

в принципе (в теории) можно из старой морозилки сделать кондер, только понадобиться еще 2 радиатора, возможно немного медных трубок и преобразователь напряжения

в принципе (в теории) можно из старой морозилки сделать кондер, только понадобиться еще 2 радиатора, возможно немного медных трубок и преобразователь напряжения

Через преобразователь мощности не хватит. Тем более пустая потеря КПД. Правильнее будет если вынуть мотор из компрессора и подключить компрессор напрямую к двигателю :)

Вот интересно, если совместить систему климат контроля ВАЗ 2110 и кондей, который, некоторые умельцы ставят на наши автомобили. По идее, надо в схеме управления температурой салона поставить сопряжение с датчиком включения кондея и пусть наш блок управления температурой сам включает, поддерживая необходимую температуру. Ну как то так...

Вот интересно...

ничего не будет...десятый блок работает только в сторону тепла (тоже самое управление краном тосола, только электронное). есть готовые блоки, БК+климат контроль Gamma GF 412. себе такой поставил.кондиционером управляет, но не автоматически.

есть кондиционер в ваз 08-15 цена 500долларов .только я в харькове украина печка насос расширительн .и вся потроха

• Создать...