Перейти к публикации
Lada-forum.ru
scrackan

А какая в гараже обычно влажность?

Рекомендованные сообщения

Хочу приспособить гараж для хранения всяческого добра. В частности, там будет храниться бензопила, электрогенератор, подкладочная ткань (синтетика). Собственно, перечисленные вещи волнуют меня особо сильно: не испортятся ли за зиму бензоинструменты, не сгниет ли ткань?

Гараж железный, изнутри обшит деревом. Отопления нет.

У кого есть опыт хранения подобного добра? Поделитесь, плз.

Изменено пользователем scrackan

Ничего страшного. У меня в гараже электрорубанок,бензопила,кусторез-триммер и даже телик,и т.д. и т.п. Ничего не случалось! Гараж специально делал деревянным. Палатка с рыбацкой тряхомудией тоже хранится без проблем.

еще многое зависит от вентиляции гаража....если ее нет, то ткань может напитать влагу и заплесневеть....

Изменено пользователем AnDmitrAl

Ничего страшного. У меня в гараже электрорубанок,бензопила,кусторез-триммер и даже телик,и т.д. и т.п. Ничего не случалось! Гараж специально делал деревянным. Палатка с рыбацкой тряхомудией тоже хранится без проблем.

Т.е. гараж полностью деревянный? :) Или имеется в виду - металлический, но обшит деревом?

еще многое зависит от вентиляции гаража....если ее нет, то ткань может напитать влагу и заплесневеть....

Вот этого я и боюсь. Как можно проверить - нормальная у меня вентиляция, или нет? (Вариант "оставить на зиму ткань и посмотреть" не подходит) И если не нормальная - можно ли ее улучшить своими силами?

Средняя относительная влажность 100%. Заезжает автомобиль с горячим двигателем и несколькими десятками килогроммов снега на борту. Снег тает, двигатель остывает, гаражное пространство тоже остывает а с остыванием воздуха должна была бы вырасти влажность, но коль скоро больше 100% не положено, лишняя влага выпадет в виде росы или инея на всех возможных предметах в гараже. Влагу можно вывести только заменой гаражного воздуха забортным.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...