Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

Форумчане, проблема в следующем. 3 месяца назад в сервисе менял цепь ГРМ, башмак, успокоитель и натяжитель соответственно. Ступил, забыл, да и не подсказал никто, но забил на звезды..(к слову, до этого проехал на цепи тыщ 10-15).

На этот раз после пробега в 500км цепь начала греметь, я купил автоматический натяжитель и благополучно его установил-звук пропал. Через 1000 км пробега, то бишь вчера цепь начала греметь очень сильно. Вопрос такой: из-за изношенных ли звезд цепь убилась так быстро или причина в чем-то еще?

На выходных думаю менять все сам, первый раз, стоит ли менять башмак и успокоитель, если они прошли совсем немного..

В чем могут быть трудности при замене звезд и вообще?

Заранее спасибо :)

Всем добрый вечер!

Форумчане, проблема в следующем. 3 месяца назад в сервисе менял цепь ГРМ, башмак, успокоитель и натяжитель соответственно. Ступил, забыл, да и не подсказал никто, но забил на звезды..(к слову, до этого проехал на цепи тыщ 10-15).

На этот раз после пробега в 500км цепь начала греметь, я купил автоматический натяжитель и благополучно его установил-звук пропал. Через 1000 км пробега, то бишь вчера цепь начала греметь очень сильно. Вопрос такой: из-за изношенных ли звезд цепь убилась так быстро или причина в чем-то еще?

На выходных думаю менять все сам, первый раз, стоит ли менять башмак и успокоитель, если они прошли совсем немного..

В чем могут быть трудности при замене звезд и вообще?

Заранее спасибо :)

На отцовой копейке была похожая история. Поменяли все, кроме звезд. Проехали немного около 1000 км. Цепь вытянулась, башмак успел получить износ, а успокоитель и вовсе сорвало.

Потом уж поменяли полностью все, вместе со звездами. Проблема отпала тысяч на 5 км., пока "подвальный" натяжитель не сдох. Заменили его и вроде все нормально. Проблем не должно возникнуть.

Запасись тепением. И удачи тебе. :)

Благодарю :) В таком случае постараюсь поменять все. Вот только что за "подвальный" натяжитель?)

Снять крышку клапанную, осмотреть метки на предмет совпадения, цепь, натяжитель, успокоитель, башмак. Определить из за чего цепь ослабла а потом уже менять.

В подвалах не только натяжители делают.

Снять крышку клапанную, осмотреть метки на предмет совпадения, цепь, натяжитель, успокоитель, башмак. Определить из за чего цепь ослабла а потом уже менять.

В подвалах не только натяжители делают.

чтобы не плодить темы спрошу здесь:

натягивать цепь нужно обязательно или можно и с шумящей ездить? спасибо

чтобы не плодить темы спрошу здесь:

натягивать цепь нужно обязательно или можно и с шумящей ездить? спасибо

Если не натягивать, есть риск, что цепь перескочит и завернет клапана. Такое у меня уже было... Да и самому приятней ездить, когда двигатель шепчет, а не работает как ведро с болтами.

• Создать...