Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Omegle

[ВАЗ-21053] Не заводится

Рекомендованные сообщения

Машина ВАЗ 21053, 2004 г.в.

Сегодня утром решил съездить на сход-развал, после выезда из бокса машина заглохла и не заводилась. Сначала я посетовал на то, что мог кончиться бензин(его и впрямь было мало в баке). Сбегал на заправку, залил топливо, покачал бензонасос вручную(качал достаточно долго), но машина все равно отказывалась заводиться. Реакции на нажатие педали газа - ноль. После пятиминутного бездействия машина-таки завелась с очередной попытки и я с грехом пополам доехал до дома. Полчаса назад решил проехаться, но ситуация повторилась один в один - не заводится и не реагирует на нажатие педали газа.

Кто может подсказать новичку (стаж полтора месяца :) ) что за беда могла произойти и как с ней бороться?

PS За пару дней до описанных событий при езде машина отказывалась реагировать на газ на 3 и 4 передачах, но это был разовый случай и я не придал значения.

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем Omegle

Если вручную долго качал насосом-значит бензина не было в карбе. Смотри фильтра,бензонасос.. Когда крышку бака открываешь-не пшикает? Воздушные трубки глянь(забыл слово как называются) может вакуум образуется в баке.

Проверяй искру для начала,после проверяй поступление бенза в карбюратор,мб бензонасос перегрелся)Если зажигание бесконтактное,то смотри провода,трамблер (бегунок в нем часто летит),коммутатор.А также можешь проверить ускорительный насос и его диафрагму)

• Like 1

Машина ВАЗ 21053, 2004 г.в.

Сегодня утром решил съездить на сход-развал, после выезда из бокса машина заглохла и не заводилась. Сначала я посетовал на то, что мог кончиться бензин(его и впрямь было мало в баке). Сбегал на заправку, залил топливо, покачал бензонасос вручную(качал достаточно долго), но машина все равно отказывалась заводиться. Реакции на нажатие педали газа - ноль. После пятиминутного бездействия машина-таки завелась с очередной попытки и я с грехом пополам доехал до дома. Полчаса назад решил проехаться, но ситуация повторилась один в один - не заводится и не реагирует на нажатие педали газа.

Кто может подсказать новичку (стаж полтора месяца :) ) что за беда могла произойти и как с ней бороться?

PS За пару дней до описанных событий при езде машина отказывалась реагировать на газ на 3 и 4 передачах, но это был разовый случай и я не придал значения.

Заранее благодарю за ответы.

[/quote

значит так, подойди к карбюратору, там находится газовая тяга, если не знаеш где она, пусть кто нибудь из салона нажмет на газ, и ты увидишь что она будет шивилится на карбюраторе. дергаешь значит ее и смотришь в карбюратор, как ее дергаешь в карбюратор должна поступать маленькая струйка бензина. если ее нет значит смотри фильтр на карбюраторе, по мойму болт на 19 латунный , он там один, или бензонасос не качает. проверяешь просто снимаешь, шланг подающий, топливо в карбюратор, и смотришь качает или нет бензонасос, подкачивая его в ручную. если струйка есть, проверь искру на свечах, а лучше поменяй свечи, начни с этого, если не заведется с новыми свечами, поставь старые назад, а эти положи до лучших времен, они тебе еще пригодятся. отпишешся че,как потом напишу что делать.

• Создать...