Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AnDmitrAl

Магнитогорская жемчужина

Рекомендованные сообщения

У нас с тобой у обоих 2004 г.в. авто, тока у тебя 10ка 1,5л 8кл, а у меня 12ка 1,5л 16кл. Оба поменяли тосол на антифриз в этом году, и у обоих начались считай одинаковые проблемы после этого :crazy: Ну и совпадение)) Одно только понятно, что заменили на лучший тип ОЖ и то что она новая, вот охлаждение и улучшилось, но то что происходит не очень нормально то.

Я, кстати, модернизировал картонку перед радиатором, когда по трассе протестирую, напишу что да как было и стало.

 

:good:только я плюс ко всему радиатор с патрубками поменял и помпу:blum:...а сейчас еще и термостат...

старый термос (с которым покупал машину, кстати не заводской а выпуска 2007 года) не герметичен 100%...

 

а Салютовкое говно почемуто после установки на машину стало раньше открывваться...хотя в кастрюльке было видно как он открывается при 86С....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:только я плюс ко всему радиатор с патрубками поменял и помпу:blum:...а сейчас еще и термостат...

старый термос (с которым покупал машину, кстати не заводской а выпуска 2007 года) не герметичен 100%...

 

а Салютовкое говно почемуто после установки на машину стало раньше открывваться...хотя в кастрюльке было видно как он открывается при 86С....

У друга на 99ке термостат не открывался летом на большой круг полностью или вообще не открывался, не помню т.к. он с отцом этим больше занимался... и постоянно грелась сильно. Купили новый термостат, так в сосуде отдельно всё норма, а ставим и заливаем новую ОЖ и не хочет пахать...всё стабилизировалось со временем но я не смотрел какая у него температура в разных условиях. Нее, радиатор и помпу я не менял...только думаю потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друга на 99ке термостат не открывался летом на большой круг полностью или вообще не открывался, не помню т.к. он с отцом этим больше занимался... и постоянно грелась сильно. Купили новый термостат, так в сосуде отдельно всё норма, а ставим и заливаем новую ОЖ и не хочет пахать...всё стабилизировалось со временем но я не смотрел какая у него температура в разных условиях. Нее, радиатор и помпу я не менял...только думаю потом.

 

так что проверяй не проверяй, а все равно пока не установишь...реальной картины не увидишь...:yes:

 

а мне то пришлось менять..и то и другое потекло:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам непойму что за фигня.....( а от дельных советов никогда не отказываюсь)

 

такое ошущение что вокруг дТОЖ и ДТ циркуляция ОЖ нарушена.....термос проверен....

 

у меня сейчас так, обороты растут температура падает. Стоишь на ХХ 80С, газу дал температура до 78С падает:cray:

У тебя схема Serg_x или сток вернул? С Serg_x схемой как раз цирркуляция и есть невнятная, чтобы не говорили, а все таки обратка печки влияет на ДТОЖ. С включенной печкой обороты поднимаешь? Может как раз отдача через радиатор отопителя увеличивается и идет интенсивное охлаждение и падение температуры о.ж. на датчике. Хотя х.з у меня с этой схемой все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя схема Serg_x или сток вернул? С Serg_x схемой как раз цирркуляция и есть невнятная, чтобы не говорили, а все таки обратка печки влияет на ДТОЖ. С включенной печкой обороты поднимаешь? Может как раз отдача через радиатор отопителя увеличивается и идет интенсивное охлаждение и падение температуры о.ж. на датчике. Хотя х.з у меня с этой схемой все работает как надо.

 

переделал все в сток.....ну нах...эти эксперименты.....grin.gif

сто раз зарекался, если все нормально не лесть..эх.....grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переделал все в сток.....ну нах...эти эксперименты.....grin.gif

сто раз зарекался, если все нормально не лесть..эх.....grin.gif

Приветствую :rolleyes: Так сейчас всё нормально стало? Нормально прогревается? Да, что-то термостаты совсем хлам какой-то стали... А вот насчёт переделок, - правильно! Ну их на :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую :rolleyes: Так сейчас всё нормально стало? Нормально прогревается? Да, что-то термостаты совсем хлам какой-то стали... А вот насчёт переделок, - правильно! Ну их на :crazy:

 

не знаю Артем, еще не ездил никуда после замены....на ХХ погонял вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю Артем, еще не ездил никуда после замены....на ХХ погонял вроде нормально.

Ну у меня когда была проблема с "недогревом", - и на ХХ это было заметно, - причём даже более явно, чем на ходу. Термостат поставил "Электон". Хочется надеяться, что будет работать! В теме про систему охлаждения Viktorian выкладывал ссылку, - там документ про термосы, - там написаны их дефекты. Вообщем, раннее открытие термостата может быть связано и с плохой пружиной и с нарушением герметичности этого термоэлемента, - там воск какой-то специальный, - если в него попадает ОЖ, то работа термоэлемента нарушается в сторону раннего срабатывания... А так смотришь на эти термоэлементы в термосах, - вроде новые, в коробках, а цилиндрик этот с воском, то корозией какой-то покрыт, то "кривой" какой-то, то с какими-то зазубринами... Есть такая идея всё же внимательно рассматривать этот элемент при покупке, и если явно что-то не то, - требовать замены. У меня пока всё нормально, - недавно -17 было, - всё греется, - печка огненная, - в машине в одном свитере езжу, конечно после прогрева :rolleyes: А вот с массой пока не разбирался, - видимо поеду в гараж в праздники, - там никого не будет, сделаю всё спокойно, не спеша :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня когда была проблема с "недогревом", - и на ХХ это было заметно, - причём даже более явно, чем на ходу. Термостат поставил "Электон". Хочется надеяться, что будет работать! В теме про систему охлаждения Viktorian выкладывал ссылку, - там документ про термосы, - там написаны их дефекты. Вообщем, раннее открытие термостата может быть связано и с плохой пружиной и с нарушением герметичности этого термоэлемента, - там воск какой-то специальный, - если в него попадает ОЖ, то работа термоэлемента нарушается в сторону раннего срабатывания... А так смотришь на эти термоэлементы в термосах, - вроде новые, в коробках, а цилиндрик этот с воском, то корозией какой-то покрыт, то "кривой" какой-то, то с какими-то зазубринами... Есть такая идея всё же внимательно рассматривать этот элемент при покупке, и если явно что-то не то, - требовать замены. У меня пока всё нормально, - недавно -17 было, - всё греется, - печка огненная, - в машине в одном свитере езжу, конечно после прогрева :rolleyes: А вот с массой пока не разбирался, - видимо поеду в гараж в праздники, - там никого не будет, сделаю всё спокойно, не спеша :rolleyes:

 

я оказывается тоже Электон поставил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оказывается тоже Электон поставил....

Ну как термостат работает? Изменилось что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как термостат работает? Изменилось что?

 

а я еще после замены и не ездил никуда)))

на работу пешком, после работы не охото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как термостат работает? Изменилось что?

 

Термостат пока работает нормально...

 

для лучшей вентиляции задней части салона просверлил в полке отверстия (по кромке которая ближе к стеклу)

 

запечатлел на днях:grin:

med_gallery_24092_623_194936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из старых ржавых корпусов ПТФ сделал светодиодные ПТФ..

метровая светодиодная лента

два стекла ПТФ и время...

image_url-24092-1294571562.jpg

 

med_gallery_24092_651_270587.jpg

 

med_gallery_24092_651_43942.jpg

 

обклеил места отражателя фальгой....(то что было под рукой....)...и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедеврально :grin: Маловато на вид конечно светиков, тут по идее весь метр в одну фару укладывать надо. Но как говорится дешево и сердито :good: В сумерки наверно вообще отлично светят. Выложи фотку как они по темному светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шедеврально :grin: Маловато на вид конечно светиков, тут по идее весь метр в одну фару укладывать надо. Но как говорится дешево и сердито :good: В сумерки наверно вообще отлично светят. Выложи фотку как они по темному светят.

 

честно , я большего ожидал:grin:, если совсем не понравится, раздербаню на подсветку салона, багажника и капота:haha:

 

 

дома, в темноте включал одну ТПФку, светит хорошо....

 

я теперь думаю ее перевернуть....чтобы свет в лицо бил вот так, сейчас наоборот)

med_gallery_24092_651_95841.jpg???t=71804415

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я теперь думаю ее перевернуть....чтобы свет в лицо бил вот так, сейчас наоборот)

перевернул...вроде видимость улучшилась

В сумерки наверно вообще отлично светят. Выложи фотку как они по темному светят.

med_gallery_24092_651_9030.jpg

 

med_gallery_24092_651_504071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термостат пока работает нормально...

 

для лучшей вентиляции задней части салона просверлил в полке отверстия (по кромке которая ближе к стеклу)

 

запечатлел на днях:grin:

 

хера се,а откуда такой заряд?????

У меня максимум 13.2 гена новый 80А

Изменено пользователем Satch
Нарушение правил цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перевернул...вроде видимость улучшилась

Да классно в целом получилось. Но себе ПТФ оставлю для освещения, а ни как ДХО) Думаю диодные ленты вкорячить, хз ещё, надо подумать как лучше сделать

 

хера се,а откуда такой заряд?????

У меня максимум 13.2 гена новый 80А

Новый смотря какой. У тебя неисправный гена раз максимум 13,2В выдаёт, да ещё и новый)) У меня до фига старый гена пробежал, и то выдавал на прогретую 1,6В под нагрузкой сильной и 13,9В без нагрузки. Зимой когда заводишь было даже 14,1-14,3В. У Димона диод стоит в генераторе. Я себе поставил недавно РН н/о от Шеви-Нивы и заряд супер, позже отчёт будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде 13,8в показывает, это плохо? Вроде акум не сдыхал никогда, значит заряжается нормально. Стоит добиваться большего или и так пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хера се,а откуда такой заряд?????

У меня максимум 13.2 гена новый 80А

 

диод Шоттки рулит

У меня вроде 13,8в показывает, это плохо? Вроде акум не сдыхал никогда, значит заряжается нормально. Стоит добиваться большего или и так пойдет?

 

то что показывает приборка и бк, это не корректные данные....нужно тестером мерить напругу на клеммах АКБ...

 

на клеммах у меня без диода было 14,2В но этого было мало для моего кальциевого АКБ...с диодом стало 14,7В...

диод поставить не проблемма...только для каждого генератора нужно свой диод подбирать...либо шоттки(смалым падением напряжения) как у меня или простой кому нужно поднять на 0,8-1,1В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо шоттки(смалым падением напряжения) как у меня или простой кому нужно поднять на 0,8-1,1В

Как ты мне советовал SR540? Кстати по ссылке что ты мне тогда давал они по 50р, а я вчера в наших радиодеталях купил по 6р :grin: И потом еще думал что я 10шт не взял, а только два :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты мне советовал SR540? Кстати по ссылке что ты мне тогда давал они по 50р, а я вчера в наших радиодеталях купил по 6р :grin: И потом еще думал что я 10шт не взял, а только два :dash2:

 

да, я такой воткнул.....у нас он 10 рублей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...