Перейти к публикации
Lada-forum.ru
smokee_86

Медленно сбрасывает х/х

Рекомендованные сообщения

У меня ваз 2110, 8 клапанов 1.6

Недавно была проблема с х/х - на ходу всё отлично, но стоило включить нейтралку или просто на скорости выжать сцепление, то стрелка тахометра стремилась к нулю (плавала) и в итоге машина глохла! Работа по принципу хочу не хочу, словно кто-то стоит с рубильником и перекрывает ей кислород.

Если не глохла, а просто стрелка болталась возле нуля, то исправить можно было заглушив двигатель и снова завести!

Мнений было много на этот счёт, самое интерестное диагностика ничего не показывает!!!

За время поиска проблемы были произведены следующие работы (замены):

1. Фильтр топливный

2. Свечи

3. Датчик х/х (менял 4 раза)

4. Датчик дросельной заслонки (менял раза 3) Датчик кислорода выключили вообще, т.к. с нашим АИ будет "троить" всегда!

5. Чистка дросельной заслонки

6. Прошивка мозгов сначало в сервисе раза 2 потом у инженера достал прогу (официальная заводская, не левая)

7. Сеточка бензонасоса

8. Форсунки

9. Датчик температуры верхний

10. Воздушный фильтр (+ нашли пережатый патрубок от него)

Всё менялось поочередно, после показания диагностик - инфракар - лямбда=1, мощность за 15 ед. переваливает, смесь отличная, бензонасос - давление 3.8, катушка отличная, клапана в норме, компрессия тоже, асфальт из под себя рвёт, я думал всё...но не тут то было=>

теперь при спокойном разгоне не более 2000 оборотов, ставлю нейтраль и обороты долго сбрасываются и это только строго при разгоне до 2000 об.!!!

как быть и как с этим бороться, достало уже(((( подскажите чего умного???? выхода уже совсем не нахожу

рхх на мыло

вы про датчик х/х??

15 сек где-то

можно ускорить процесс сбрасывания путем неболшого нажатия на педаль газа, но не всегда работает этот вариант!

всё понял - рхх менял 4 раза и не вижу смысла покупать GM за тысячу с лишним!

ты бы с рабочей попросил кого нить снять, может и правда дело в мозгах. из 4 все 4 нерабочие редко попадаются

ты бы с рабочей попросил кого нить снять, может и правда дело в мозгах. из 4 все 4 нерабочие редко попадаются

причем все перепробывал с окончанием на номер 04, 00, 02

конечно поищу мозги, а так есть смысл покупать б/у или все же лучше новые?

Изменено пользователем smokee_86

Да смысла в этом РХХ GM нет, возьми просто калужский в синей упаковке с большой шляпкой если когда-нибудь надумаешь менять снова.

Смотри в сторону ДПДЗ, симптомы похожие могут появляться при его неисправности.

Тема про датчики чуть выше.

А вообще тема вот - Проблемы холостого хода!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...