Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alligator_89

Подключение проводов в/в

Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток! Проблема в следующем, когда менял охлождающию жидкость откручивал модуль зажигания и обнаружил следующие. На модуле зажигания проставлены номера подключения к цилиндрам 1о-о3 цилиндры двигателя, как мне известно, располагаются 1-3-4-2 т.е. 1 провод от мудуля идет к 1 цилиндру (слева двигателя), 2 провод от модуля к 2 цилиндру

2о-о4

(справа двигателя) и т.д. Но вот у меня провода подключеня прямо по порядку 1-2-3-4 пробовал переставлять провода 1-3-4-2 двигатель не заводится вообще! Разъясните пожалуйсто как должны правильно подключаться провода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1245751234_katushka.jpg

Провода должны подключаться как видишь на фото, номера означают провод идущий к соответствующему цлиндру. Т.е. 1й номер значит провод одевается на свечу вкрученную слева когда смотришь на движок и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну соответственно 2 на свечу справа как смотришь на двигатель, 3 слева от середины и 4 справа от середины я так подключал машина вообще не завелась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и подключил как было, но только вот мне кажется что было неправильно

 

Вот более чёткое фото:

modz-10_tif.jpg

так как на модуле расположены номера цилиндров это я знаю, а вот как подключить провода к цилиндрам двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот как подключить провода к цилиндрам двигателя?

Номер цилиндра - номер на модуле:

1-1

2-2

3-3

4-4

Номера цилиндров двигателя считаются слева направо: 1, 2, 3, 4

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъеснение у меня так и было подключено :) а на счет расхода топлива у меня бака хватает на 360 км. это нормально или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расход топлива сюда - Слишком высокий расход топлива

 

А так мало очень хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...