Перейти к публикации
Lada-forum.ru
virl

примут по гарантии?

Рекомендованные сообщения

народ, здрасте, машина 2113, 2008г

ТО-1 прошел, после чего ремонтом занимался сам + сервис знакомых, по ходу самостоятельно проклеил машину, ну регулировал клапана разок...

сейчас стал докучать стук движка на холодную, ритм и громкость которого прогрессирует ( в сервисе разводят руками, говорят над вскрывать двигло смотреть....

вопрос такой, щас время ТО-2, примут по движку проблемы, смогут ли отказать за проклейку? и чем регламентировать их правоту или не ! правоту.... в гарантийныых обязательствах, написано, (п. 3.3 ) - арантия утрачивает силу в случае самовольного демонтажа, разборки, ремонта....так кто прав будет )?

по клапанам я двигл помою и думаю следов не видно будет......

и еще, скрипят сайлент блоки, течет задняя стойка, шумят подшипники ступицы сзади, и течет сальник кулисы - на эти детали гарания год? (п. 1.4 гарантийных обязательств) или нет/

всем Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на новой машине? попробуйте с движкой на гарантию съездить, за спрос денег не берут, про проклейку - молчите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кто прав будет )?

Правы будут они.

Есть вариант, не знаю как у вас, у нас работает. Я так ГТЦ менял после того как под капотом достаточно нашурудил...

Берешь некоторую сумму денег (минимум 500 рублей) 500 рублевыми купюрами...Приходишь и идешь к инженеру по гарантии. Описываешь свои проблемы, говоришь что очень достало и что ты понимаешь, что у них очередь и плотный поток. Ну и намекаешь на то чтобы эту очередь подвинуть =) Сумма зависит от суммы ремонта. У меня было так:

1. Замена правой фары (игрался под капотом регулировками, свернул элекрокорректор). Когда меняли фару - увидели что радиатор подтекает (к этому вообще вопросов не возникло - сняли радиатор+вентилятор+Патрубки) - 500 рублей.

2. Стала мягкой педаль тормоза. Поменяли ГТЦ+ВУТ+тормозную жидкость - 500 рублей.

Стоимость ремонта за свои деньги вышла бы:

Фара: 2700 - 3000 рублей

ГТЦ+ВУТ 2900-3100 рублей.

То есть в обоих случаях - в 6 раз меньше я отдал.

Единственное - никаких отметок в сервисной книжке мне не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, здрасте, машина 2113, 2008г

ТО-1 прошел, после чего ремонтом занимался сам + сервис знакомых, по ходу самостоятельно проклеил машину, ну регулировал клапана разок...

сейчас стал докучать стук движка на холодную, ритм и громкость которого прогрессирует ( в сервисе разводят руками, говорят над вскрывать двигло смотреть....

вопрос такой, щас время ТО-2, примут по движку проблемы, смогут ли отказать за проклейку? и чем регламентировать их правоту или не ! правоту.... в гарантийныых обязательствах, написано, (п. 3.3 ) - арантия утрачивает силу в случае самовольного демонтажа, разборки, ремонта....так кто прав будет )?

по клапанам я двигл помою и думаю следов не видно будет......

и еще, скрипят сайлент блоки, течет задняя стойка, шумят подшипники ступицы сзади, и течет сальник кулисы - на эти детали гарания год? (п. 1.4 гарантийных обязательств) или нет/

всем Спасибо

 

Случай достаточно рядовой - необходим доскональный осмотр а/м и подкапотного пространства. Готов оказать содействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...