Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mas8102

Самостоятельный антикор

Рекомендованные сообщения

Собственно. Начитался в инете инфы по этому препарату, все хвалят, отзывы положительные...

Вопрос - как в гаражных условиях обработать скрытые полости?? Компрессора у меня нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Покупай баллончик под давлением.

В пороги можно пожиже развести антикор и залить сверху, но потом долго будет капать порогов, особенно в жару. Тем же способом и в лонжероны льют, заткнув предварительно вентиляционные отверстия резиновыми пробками(под размер продаются в магазине), но морока по - моему того не стоит. Так раньше советовали, когда по 30 лет на одной колымаге ездили. У меня друг помню заморочился, на один антикор своими руками 5 тыс. вложим, много лет ездить хотел. Потом везде антикор капал, постоянно в проёмах все пачкались, а через год он машину продал - надоела. Вот так то вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть РАСТ СТОП в балонах под давлением, 420 мл....

таким балончиком смогу скрыте полости обработать? хватить давления? я думаю там есть хрен, типа как на ВД-40, пластиковая писалка.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть РАСТ СТОП в балонах под давлением, 420 мл....

таким балончиком смогу скрыте полости обработать? хватить давления? я думаю там есть хрен, типа как на ВД-40, пластиковая писалка.... ?

Если там в комплекте есть длинная пластиковая трубочка с распылителем, то все реально.

 

03289.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем так. Не нашел я РАСТ СТОП..

Купил 3 кг мастики противошумной + 2 балона 1литр мовиля под давлением.

Решил начать с багажника. Разобрал, содрал ковер.

Обработал скрытые полости. Вопрос - с наружи у меня нет заглушек в скрытых полостях, их надо ставить?

Дальше - высохнет, положу два слоя мастики, сверху слой шумки (изолон, 8мм, фольгированный, с клеевым слоем). Вопрос - жгуты проводов, их отрывать и потом клейть поверх шумки, а сверху ковер?

Пока все, в процессе буду добавлять, вопросы, тех. процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без заглушек уже лет 5 катаюсь. Если не впадлу - ставь. Имхо по-барабану. Без них влага сливается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - как антикорить задние (арки???) полости, где стоят стойки? Я имею ввиду изнутри бы их "попшикать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раст Стоп можно наносить не используя компрессора. Нужно всего лишь обычную автомобильную камеру, в идеале конечно компрессор для накачки шин, а то замучаешься накачивать камеру постоянно и ещё необходим антикоррозийный пистолет под евро баллон (цена: 700р.). Сам собираюсь таким образом делать, т.к. не имею ни гаража, ни полноценного компрессора. Выходит экономнее и гораздо эффективней раст стопа в баллонах под давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раст Стоп можно наносить не используя компрессора. Нужно всего лишь обычную автомобильную камеру, в идеале конечно компрессор для накачки шин, а то замучаешься накачивать камеру постоянно и ещё необходим антикоррозийный пистолет под евро баллон (цена: 700р.). Сам собираюсь таким образом делать, т.к. не имею ни гаража, ни полноценного компрессора. Выходит экономнее и гораздо эффективней раст стопа в баллонах под давлением.

Я не знаю как в Москве... в Рязани я РАСТ СТОП не нашел. Багажник делал мовилем из баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как в Москве... в Рязани я РАСТ СТОП не нашел. Багажник делал мовилем из баллона.

На оф. сайте Раст Стоп можно заказать с доставкой в любой регион России. Да и цена у них ниже чем у их дилеров :)

А мовиль в салоне мне больше всего не нравится из-за запаха, уж очень сильно и долго он воняет.

Изменено пользователем motorsports256
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...