Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ens34

Гул при движении

Рекомендованные сообщения

При движении на скорости 70-80км/ч появляется низкочастотный гул. Определить из салона с какой стороны, с переди или с зади не получается.

До 70-ти почти не слышно. За 80 тон гула повышается и становится и тоже почти не слышен.

Самое главное: при повороте на право когда авто наклоняется в лево гул исчезает, даже кратковременно при перестроении. При повороте на лево гул остается.

Колеса менял с лето ни зиму - гул остался. Пробовал вывешивать колеса и проверять подшипники - вроде тоже нормально.

Подскажите, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что может быть?

очень вероятно подшипник передний правый, задние продиагностировать легко-они не должны вообще издавать звук в вывешеном состоянии при вращении. даже малейший звук может указать на проблему. с передом гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень вероятно подшипник передний правый, задние продиагностировать легко-они не должны вообще издавать звук в вывешеном состоянии при вращении. даже малейший звук может указать на проблему. с передом гораздо сложнее.

 

А как можно продиагностировать передний подшипник? В вывешеном состоянии крутил но ни чего крименального не услышал. Задние тоже издают шелестящий звук (помоему, это колодки.) Или нужно все крутить вообще в разобранном состоянии задние без барабанов, а передние со снятым приводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно продиагностировать передний подшипник? В вывешеном состоянии крутил но ни чего крименального не услышал. Задние тоже издают шелестящий звук (помоему, это колодки.) Или нужно все крутить вообще в разобранном состоянии задние без барабанов, а передние со снятым приводом?

только на сто или по внешним признакам в вашем случае при нагрузке на левую сторону разгружается правая и звук пропадает. на задке не должно ничего шелестеть, если сомнения сними барабан почисти а потом пробуй вращать. в некоторых случаях помогает замена ступичной гайки и с большим усилием затяжки но не надолго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностировать передние подшипники проще простого ставим машину на ручной тормоз вывешиваем передние колеса, заводим двигатель и переключая передачи разгоняем переднии колеса, лутше вывешивать по одному колесу если делаете это один если с помошником то можно вывесить сразу оба, он будет слушать с какой стороны идет гул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что может быть?

Скорей всего просто такая зимняя и летняя резина. У меня, к примеру, летняя такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего просто такая зимняя и летняя резина. У меня, к примеру, летняя такая.

 

Резина точно нипричем. Три сезона гула небыло, было все нормально. Зимняя резина шиповынная, гудит сама посебе, но по сухому асфальту этот гул сильно выделяется.

Будет возможность - буду менять подшипники, о результатах напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема.

При движении больше 70 км/ч появляется гул как в турбине самолета, вибрация руля при движении и при торможении.

Гул был моей старой семере появлялся из-за того что капот не плотно прижимается, воздух поступает в моторный отсек исоздает такой гул.

 

На девятке проверил все плотно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина точно нипричем. Три сезона гула небыло, было все нормально. Зимняя резина шиповынная, гудит сама посебе, но по сухому асфальту этот гул сильно выделяется.

Ну вот у меня 2 сезона + этот, появился гул тоже. Причем такой, обьмный. Это резина.

Будет возможность - буду менять подшипники, о результатах напишу.

Подшибники не гудят, они воют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...