Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Falkegrin

тонировка

Рекомендованные сообщения

ага.... тока с ментами будешь много общаться...

не знаю как у вас!!!

а у нас к этому норм относяцца!

тьфу тьфу тьфу изза тонировки ни разу не тормознули)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас!!!

а у нас к этому норм относяцца!

тьфу тьфу тьфу изза тонировки ни разу не тормознули)))

вот именно: тьфу, тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до меня - я против тонировки. Предпочитаю видеть все и всегда ;)

Но надо еще посмотреть с другой стороны. Я терпеть не могу ехать за машиной, у которой затонированы стекла так, что я не вижу, что происходит перед этой машиной. Вчера был случай - ехал по кольцевой (в Питере), в левом ряду нас шло пятеро - трое передо мной, один жЫп позади меня. И какой-то %№;:;""№ на фуре, которая шла правее, решил обогнать машину и, видимо, не глядя на нашу полосу попытался перестроиться влево. Как результат - первый тормозит, второй тормозит, я вижу тормозные огни второй машины через третью - ауди а3 и тоже начинаю оттормаживаться (я ехал метрах в 10 от ауди), тогда как водитель ауди зазевался (или растерялся) но тормозить вовремя не стал. Зато потом он так по тискам жахнул - мама не горюй, машину аж повело. Я еле успел оттормозиться, не смотря на то, что я уже секунды полторы нажимал на тормоз и сбросил скорость со 110 где-то до 80. Мораль сей басни такова - были бы у этой ауди затонированы стекла - я бы точно въехал бы ей в зад (тормоза у меня не такие, как у ауди :D ), а жЫп бы в меня (а может быть и успел бы оттормозиться). Слава богу все обошлось. И таких ситуаций у меня было несколько, особенно, когда в пробке едешь.

Еще оченно не одобряю наклеивание темной пленки на задние фонари - на солнце ну вообще нифига не видно - ни поворотников, ни стопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

держи дистанцию))))))))

+1 даже если ехать за наглухо тонированной машиной, то ехать можно спокойно, главное соблюдать дистанцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно ехать с небольшим боковым перекрытием (я чаще всего так и езжу на больших скоростях) и все намного вперед видно и не важно тонированная машина или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно ехать с небольшим боковым перекрытием (я чаще всего так и езжу на больших скоростях) и все намного вперед видно и не важно тонированная машина или нет

точно типа в шахматном порядке , я тоже так катаясь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно типа в шахматном порядке , я тоже так катаясь .

Аха, вот от таких "шахматистов" по дороге и не проехать. Выстроятся в шахматном порядке и проехать не дают и сами не едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 всем ;)

На кольцевой в шахматном не поездить - сразу слева отбойник, да мусор всякий валяется. Плюс в такой ситуации всегда найдется, какой-нибудь балбес, который влезет в щель справа ;).

Насчет правил - у нас разве можно ездить строго по правилам? ;) Сами-то, небось, дистанцию и скоростной режим не выдерживаете :-Р

Я-то про ситуацию с экстренным торможением - тут уж как дистанцию не держи, выйграет тот, у кого тормоза круче ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, вот от таких "шахматистов" по дороге и не проехать. Выстроятся в шахматном порядке и проехать не дают и сами не едут.

надо практикаваться почаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты это чайникам расскажи, которые типа в шахматном порядке типа едут.

они тя пугают?))) ногу на тормозе держи и все будет норм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чета вы не про то начали говорить :) Как показывают исследования, не затонированное стекло, не мытое неделю дает пропускание ниже 70 процентов, поэтому любая пленка в любом случае даст преломление ниже 70 поцентов, что уже не соответствует ГОСТу.

А вообще так хочется затонировать передние стекла :) Если бы еще на Урале была погода постоянно солнечная, а то все дожди дожди,как в Ландоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все за нормальную эусплуатацию и за нормальный тюнинг!

Тонировка лобовухи это ПЕРЕБОР!!!!!

+1 , а ночью ездить только по габаритам огней впереди едущих авто :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировка лобовухи это ПЕРЕБОР!!!!!

на самом деле если сделать процентов 50 светопропускани, от я не думаю что ты сильно разницу ощутишь....

я вот тут загорелся себе передние из 15% в 5% переделать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь все за нормальную эусплуатацию и за нормальный тюнинг!

Тонировка лобовухи это ПЕРЕБОР!!!!!

Да я боковушки имел ввиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот свою наверное опять буду 15% тонировать... тем более какая то заводская уже есть... правда толку никакого... Saint Casper, ты же видел, подверди: что тонированная что нет... одно и тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...