Перейти к публикации
Lada-forum.ru
швейк

АО Провеа и Кредитэкспресс

Рекомендованные сообщения

На старый адрес пришли письма от АО Провеа с треванием оплатить что то, заказанное якобы 2 года назад, а следом письма с от Кредитэкспресс с угрозами подачи в суд и взыскании данного долга.

Отписываемся здесь, что бы не попасть на лохотронщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты чо заказывал у них или нет? Пущяй сначала предоставят типо твой заказ, а будут п.....ть на экспертизу его и встречный иск на них и прокуратуру заяву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и смысл, что в суд подавать они не будут (т.к доказать заказ не могут),а если и подадуткак докажут? Расчитано на лохов, которые в ужасе от прочитанных угроз побегут оплачивать. Все из-за боязни судов и судебных приставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и смысл, что в суд подавать они не будут (т.к доказать заказ не могут),а если и подадуткак докажут? Расчитано на лохов, которые в ужасе от прочитанных угроз побегут оплачивать. Все из-за боязни судов и судебных приставов.

 

аа, тогда пошли они нах... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни АО Провеа, ни Кредитэкспресс не имеет ни юридического, ни физического адреса. Имеется только а/я и номера телефонов и адрес электронной почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос № 695341 от 24 декабря 2008 г. 17:35

 

Гражданское право. защита прав потребителей

 

Тема: Защита прав потребителей

 

Уважаемые юристы!Год назад я через интернет сделала заказ в фирме АО "Провеа" , позднее я получила посылкой объявленной ценностью 1 руб. заказанный товар (женское белье) и оплатила его по прилагаемой квитанции. Некоторое время спустя я получила почтовое уведомление на посылку с объявленной ценностью 1 рубль, причем на посылке отправителем был указан неизвестный мне а/я. Т.к. я активно пользуюсь получением товара почтой, то получила эту посылку в которой оказался комплект белья (который я не заказывала) от АО "Провеа" и квитанция на оплату. Оплачивать ненужный мне товар я не стала, а отправила его обратно, но к сожалению не сохранила квитанцию об отправке. Через сайт компании Провеа я отказалась от дальнейших посылок.

Тем не менее мне поступила следующая посылка, которую я сначала получила (т.к отравитель не был указан) а затем отправила обратно посылкой с описью вложения. Тем не менее я получала от Провеа письма с требованиями оплатить направленный мне товар и какие-то их расходы. На эти письма я не отвечала и денег естественно не платила.

23 декабря я получила по почте конверт от ООО "Кредит экспресс" со следующими документами: 1. уведомление об уступке денежного требования между АО "Провеа" и ООО "Кредитэкспресс"; 2. уведомление об оплате от ООО "Кредитэкспресс" с требованием оплатить задолженность за продукцию Провеа в размере 1438,59 руб. и издержки за несвоевременную оплату в размере 610 руб. Итого на сумму 2049,58руб.

У меня вопрос: как мне поступить в этой ситуации? Дожидаться судебного разбирательства или оплатить этот так называемый долг?

 

Вам отвечает Кислицын Игорь Николаевич, адвокат, г. Казань

 

Ответ от 25 декабря 2008 г. 11:59:

 

Уважаемая Елена! Вас просто разводят на деньги, в суд дело не пойдет по причине того, что в суде АО "Провеа" будет трудно доказать, что они действительно посылали по почте и был ли товар в посланных Вам посылках.

 

http://www.huzhe.net/complaints/quotooo-kr...quot-c2784.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей жене подобные письма уже год шлют. История таже, как в цитате Ронина. Просто никак не реагируем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...